• форсед-мем ФЛЯГА-БИДОН
форсед-мем ФЛЯГА-БИДОН в разделе Апачанопедия
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
форсед-мем ФЛЯГА-БИДОН

Как это ни странно, но форс ФЛЯГА-БИДОН появился в конце 2015 года. Суть такова – один анон запостил аллюминиевую флягу в которой перевозят различные жидкости, преимущественно в деревне. И задал анонам вопрос – а как собственно правильно её называть – флягой или же всё-таки бидоном?

Разгорелся нешутошный спор, Апачан поделился на Флягилляторов и Бидоноёбов, минусы и баны летали пачками, каждые пять минут появлялись треды типа “Вы – хуи, это фляга”/”Нет вы пидоры – это бидон”!

Тред №67071 Ответить(1) 20 Мая, 2023 15:25 Рейтинг: 0

Вообще вопрос сам по себе интересен – на самом деле, если подходить к вопросу технически то это и не фляга и не бидон как таковой. Это – совершенно новая конструкция, разработанная in Soviet Russia путём модификации таки французского бидона.

Вообще понятия “Фляга” и “Бидон” пришли с запада. Фляга – из немеции и обозначает она небольшую круглую ёмкость для воды с закручивающейся крышкой у личного армейского состава. Бидон – ёмкость циллиндрическая, до 3-5 литров для переноса молока.

Впрочем, как ни странно при разработке ГОСТа в ЭсЭсЭсЭР на Бидон-переросток ему таки дали обозначение ФА – фляга аллюминиевая, так что бидоноёбы таки соснули хотя по сути и правы, вот такие дела.

В любом случае, форсед-мем удался и Фляга-Бидон довольно успешно и быстро вошла в альфабет и головы мамкиных спиноедов Апачана.

67072 20 Мая, 2023 15:27   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред