• Правдорубы
Правдорубы в разделе Апачанопедия
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Правдорубы

"А вот это ещё одна %параша_нейм% такая-то, сякая-то, примечательна тем что запилена на движке Х@ябы и это такая вторая %параша_нейм% в мире”

Правдорубы («Парашеводы») — новостной ресурс, посвященный анонимным имиджбордам мелкопарашам всех мастей. В отличие от колчков, выходит в формате веб-газеты один раз в месяц с обзором мелкопараш и (не)интересных событий на них.
Иногда корреспонденты берут интервью у известных деятелей парашесферы. Основатель проекта — С. Снейп. Имел собственный раздел на Альфачане, куда можно было пейсать реквесты на обзирание своей параши. Но когда неймфагу Кислотуху дали модерку, тот снес все к херам, забанив и главреда и снеся всю газету с сервера.

Тред №16839 Ответить(26) 13 Января, 2022 14:51   Ответы:>>16840 Рейтинг: 0

>>16839
С этого момента над газетой был занесен домоклов меч

16840 13 Января, 2022 14:53 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
История Правдорубов

Изначально сабж представлял из себя проект нескольких видео-роликов на Ру-тубе совместно с Арсением Апачем, которые были призваны обличить некоторых личнстей, в частности быдлообзорщиков Камикадзе и Илью "Муда" Мэддисона. Но данное начинание после 2-3 роликов было забито на корню, у Арсения появился Апачан. В 2011 году Северус Снейп во внезапном порыве вспомнил о проекте и угнал его у Арсения, запилив несколько тредов-статей. Первая статья вышла 26 января 2011 года в /b/ Апачана, затем было еще 2-3 штуки, но отклика у местных Мразишей начинание не нашло, а разгневанный Апачан наградил угонщика баном из своего бункера в Эквадоре. Пора было искать новый дом. В поисках прошло время до осени 2011-го, когда Северус Снейп решил обосноваться на малом олдфажном поселении-борде под названием "Альфачан".

16880 14 Января, 2022 06:54   Ответы:>>16882   Ответить Рейтинг: 0  

>>16880

16882 14 Января, 2022 06:57   Ответить Рейтинг: 0  

В один момент Альфачан вошел в конфликт с Тиретиречем и Снейп написал изобличающую статью против Тиреча и Лолиловера, чем снискал всеобщее одобрение. Местные заапрувили и присвоили "ПР" статус официального печатного органа Альфачана, начав публиковать выпуски-треды в разделе "News", который тогда простаивал.

Дальше - больше
Благодаря огромному наличию материала газета пошла в гору, получила штат, художника-оформителя, уникальные обложки и собственное помещение. У многих эти обстоятельства вызвали разрыв задниц, в частности у тиречера Полковника Генералова, Апача, Экслеты и её эксачана и прочих анонов / неймфагов, против которых писались короткие, но едкие выпуски. Впрочем, помимо барбухая там описывались и другие события - деаноны, травли, набеги и камвхоры. Видя нарастающий бантустан и рассматривая оформление конкурентов главный редактор Снейп решил, что газете требуется еще большее расширение и начал поиск вариантов для создания собственного сайта.

16883 14 Января, 2022 07:09   Ответить Рейтинг: 0  
Расцвет и до наших дней

"ПР" всегда позиционировал себя, как независимый от каких-либо межбордовых предрассудков проект. После недолгих поисков Снейп нашел сайт www.pravdorubs.ru.
Газета еще больше выросла и постепенно поглотила конкурентов - "Военный Вестник" и "Narkoman News". Также редакторы газеты, коих насчитывалось уже более 6 штук начали брать интервью у известных людей бордосферы (Из наиболее примечательных Пекацефал, Ханюфаг и даже сам король-рак Абу).
Именно 2012-2013-ые годы принято считать расцветом "Правдорубов" - эти два года выдались очень жаркими на события. Войны, форсы, раки, смерть флагманов, обзоры футбольных матчей между бордами РЕS-лиги - всё это было отражено в выпусках. Всё это повлияло на известность и читаемость - это как раз видно из статистического графика сверху.

16884 14 Января, 2022 07:29   Ответы:>>16890   Ответить Рейтинг: 0  
Sic transit Gloria

Что-ж, к сожалению это не могло продолжаться бесконечность. С началом развала Пост-Апачановского сектора популярность проекта резко снизилась. Главный редактор был отвлечен биопроблемами и на какое-то время вообще забил на выпуски как и оставшиеся редакторы. Но не все так плохо проект подморозился, но не умер. На данный момент снова идет постепенный подъём и пусть даже если не выйдет взлететь как раньше - мы не сдадимся. То, что видите прямо сейчас перед глазами - очевидное тому доказательство.
Мы идем сквозь смерть, предательство, стагнацию, но не можем позволить себе умереть. Нет уж.
Движение жизнь.

16885 14 Января, 2022 07:42   Ответить Рейтинг: 0  
Альтернативная точка зрения

Несмотря на то, что газета считалась независимой, в ее редакторском составе преобладали вниманиеблядки с того же самого Альфачана. Значительную часть материалов занимали новости из пост-апачановского мирка, вплоть до освещения отдельных пуков вниманиеблядей.
Делали обзоры параш по реквестам. Например, в проекте обозревали Какач и Колчевики. Но чаще всего в обзорах встречаются совсем уж захудалые параши, для которых это единственный способ пропиариться. Особо доставляют случаи, когда до обзора параша на бесплатном хостинге не доживает.

Одно время пробовали освещать новости извне бордосферы, в частности, писали о видеоиграх. Всем, само собой, похуй.
Статьи отличаются ужасной версткой, а однажды они чуть не смыли сами себя в унитаз выпустили газету в ПДФ, что вызвало массовое вытекание глаз.

16886 14 Января, 2022 07:47   Ответить Рейтинг: 0  
Редколлегия

Снейп. Главредактор, владелец домена, делает >95 % всей работы: все обзоры и почти все выпуски — его рук дело. Кроссбордер, олдфаг Апачана, где известен под именем «Копетан Неодекватность». Сидит на туевой хуче параш, поэтому иногда путается в локальных мемчиках и именах аттеншнвхор. Имеет жизнь за пределами Интернета, чем обуславливается нерегулярность выпусков (помимо того, конечно, что обозревать нечего).

Инсектофоб. Аналитик студент-первокурсник Высшей Школы Экономики, внештатный интервьюер Правдорубов. По факту: в случае очередной драмы в парашесфере проводит «независимое расследование» путем опроса наиболее активно участвующих в сраче персонажей. Выпустил самостоятельно аж две статьи: обзор на Альфачан и расследование интриг с переходом пост-эксачанцев на Курисач.

Хрюн. Администратор Альфачана, проводит форматирование и вики-разметку статей, дополняет выпуски Снейпа своими комментариями. Нет, он не ангажирует выпуск в пользу альфачана. Было бы что ангажировать.

Кром. Дизайнер-наркоман, в проекте числится в основном формально на данный момент. Однако, сумел взять интервью у Абу-Сосаки в свое время.

Император Улыбатор. Доисторический неймфаг, занимавшийся исключительно графическим оформлением сайта.

Помимо этого, с проектом также сотрудничали:
Полковник и его газета «Военный Вестник». На сайте «Правдорубов» до сих пор сохранились все выпуски газеты этого тиречевского борцуна.

Автор неудавшейся апачанской газеты «Narkoman News». Для одного-единственного пилотного выпуска до сих пор существует целый раздел. Впрочем, газета годная — автор просто забил.

16887 14 Января, 2022 07:51   Ответить Рейтинг: 0  
Небольшой FAQ

Это газетенка о пост-апачане
В том числе. Да, пост-апачан идёт первым, в дань традициям. Но статьи про Альфачан и Эксач не больше среднестатистических. К тому же, никакого уклона в представление пост-апачана в розовом цвете не делается: напротив, недостатки (фактически смерть Альфачана и превращение в чатик Эксача) открыто признаются и критикуютя.

Опять Снейп представил меня/мою группировку/мой тред срущими вредителями! Ёбаный мочеглот и коровий подсосок!
Умерьте пыл. Правдорубы никогда никому не подлизывают и не подсасывают, хотя бы потому, что мы находимся на альфачанском сервере (а главадмину, в сущности, всё равно, что пишется в Правдорубах про Альфачан). Это правда, что в конфликтах администрации имиджборды с ее особо активными посетителями мы чаще поддерживаем администрации — но не потому, что мы за твердую руку и тугую струю, а потому, что истеричные конфоблядки-говнофорсеры, собирающие манатки по любому поводу, симпатии не вызывают ни у кого. Честно. Если вы хотите, чтобы вас поняли — пишите нам в редакцию, просите об интервью, составляйте манифесты. Тогда к вам можно будет хоть как-то серьезно относиться.

Почему мой истинный возрожденный Нульчан не обозрели?!! Это же вин столетия!
На это может быть несколько причин. Первая: вы не скинули ссылку — это 'НЕ' наша редакция и не нужно удивляться, что Снейп туда не смотрит. Вторая: ваша параша просто не дожила до обзора, как было сказано выше. Третья: ваше чудо открывается только у вас или висит часами, что затрудняет возможность обзора. Четвертая: хотя она и была включена в обзор в предыдущий раз, но с того времени не произошло ничего, о чем было бы интересно знать кому-то, кроме ваших друзей из конфы той же параши. Ну и пятая: у вас там три треда с текстом «тест» и ни одного поста. Впрочем, даже про это Снейп обычно пишет.

Да вы охуели, блядь! Вот этот мем/2д-няша/вниманиеблядь/официальный тред/фотография утконоса - это святое! А вы, вы не так его преподнесли, не так назвали! Да и вообще, обзор - говно, нужно было писать совсем о другом!
Когда вы просите об обзоре, чтобы не произошло такого, нужно давать комментарии к кинутой ссылке. Если речь идет о событии, то лучше написать, что именно в событии вам хотелось бы видеть освещенным. Если обзор заказывается на имиджборду, то распишите подробно все ее достоинства, недостатки (лучше вы, чем это сделает Снейп — вы хоть оправдания найдете), интересных личностей, маскоты, официальные треды, форсед-мемы и так далее. Вы можете возразить, что журналист должен сам все узнавать, но тогда не обессудьте, что мы сами решим, что именно из предоставленного вами материала — интересно, а что нет.

Почему у меня не берут интервью? Я же няша и значимая личность, не то что эти нонейм-чмохенсы.
В самых первых выпусках интервью брались у известных в бордосфере неймфагов, но уже через пару выпусков интервью стали целевыми: как только происходит значимое и при этом неоднозначное событие, проводится опрос главных участников события с целью выяснить причины и обстоятельства дела. То, что вы объявили себя очередным стульчаком, завели новый инстаграмм, получили бан на какой-нибудь борде за няшную Срунечку — это прекрасно, но боюсь, что кроме вас, на это всем насрать. Столкните лбами параши и растрезвоньте об этом повсюду, взломайте админку Чухача/Колчана/Европетухача/Ультракозлача и повесьте на главную скример с искаженным лицом Пол Пота, устройте любой другой значимый и требующий разъяснений переполох — тогда мы с вами свяжемся. Если нет — можете сами попросить об интервью, мы никому не скажем, что это была ваша инициатива — если сами не захотите.

16888 14 Января, 2022 07:56   Ответить Рейтинг: 0  

>>16884
>> и даже сам король-рак Абу

где найти интервью с ним?

16890 14 Января, 2022 08:14   Ответить Рейтинг: 0  
Дело о "кислой обложке" или кто убил "Правдорубов"?

"Правдорубы" на самом деле уникальный для рунета проект бордо-сми в виде веб-газеты, существовавшей с 2011 по 2020 под чутким руководством энтузиаста Снейпа издание обозревало самые интересные события в мире русскоязычных мелкоборд. Срачи, кукареканья, вайпы, годнота – все это было на страницах "ПР", выходивших регулярно раз в месяц в зависимости от поступавших материалов.

Кредо этого издания было:
>> выжить в изменяющихся условиях, любой ценой.

Так и кто же помешал выживать и продолжать радовать читателей?
Две версии:
1: сервак "правдорубов" вышел из под контроля и самовольно убился об молоток;
2: руку к этому приложил ни кто иной, как Кислотух. Кислота-кун и Снейп не особо ладили между собой. Но окончательным спусковым крючком стала вот эта обложка так называемой "воровской версии" Правдорубов. Мнительный кислошиз подумал на Снейпа. По свидетельствам очевидцев небольшие терки между Кислохуем и Снейпом случались и раньше, просто со временем накопилось. И данная обложка стала триггерным фактором медленно тлеющего конфликта. Кислошиз ведь совок и охранитель по своему менталитету, и ненавидит все свободное и независимое, а получалось так, что газета приобрела популярность у анонов больше, чем сам альфачан, где он вахтерил. Очевидно, что лишняя конкуренция Кислошизу была не нужна (в тот момент он уже занимал должность модератора альфачана) поскольку он привык быть единственным действующим начальником на тот момент, и смотреть на всех рядовых анонов как на говно, жалостливо заискивая при этом перед вышестоящими своими начальниками Марио и Хрюном..

16930 14 Января, 2022 20:57   Ответы:>>16932   Ответить Рейтинг: 0  

Та же самая обложка в одном из номеров газеты на сайте правдорубов.

16931 14 Января, 2022 20:59   Ответить Рейтинг: 0  

>>16930
Примечателен тот факт, что ответственность за данную проделку взял на себя неймфаг Алинух

16932 14 Января, 2022 21:01   Ответы:>>16933   Ответить Рейтинг: 0  

>>16932

Примечателен и тот факт, что в середине 2020 этим же неймфагом была изготовлена и вторая версия тн "воровской обложки", но уже к другой газете.

16933 14 Января, 2022 21:05   Ответить Рейтинг: 0  

В 2021 тот же неймфаг изготавливает 3 и на сегодняшний момент последнюю "воровскую обложку" Правдорубов, что указывает на системный характер его действий

16935 14 Января, 2022 21:10   Ответить Рейтинг: 0  
Кто убил "Правдорубов" ч.2

Как уже сообщалось ранее давать пароль от админки кислой макаке было фатальной ошибкой. И как только дегенерат получил в полномочия, тотчас начал моментально все крушить и под видом борьбы с Немцем Гофманом с Эксача, а также апачанскими беженцами забанил главреда "Правдорубов" Снейпа.

16962 15 Января, 2022 05:58   Ответить Рейтинг: 0  

Вместо объяснения причин бана и несмотря на возражения, полоумный кислодегенерат продолжал куражиться и ловить Немца Гофмана.

16963 15 Января, 2022 06:02   Ответить Рейтинг: 0  

Несмотря на протесты травля и баны главного редактора "ПР" и стоял за ними все тот же кислотух.

16964 15 Января, 2022 06:15   Ответить Рейтинг: 0  

На этот раз кислый шизик придумал причину, что "Правдорубами" якобы был сознательно не упомянут в издании взятый на Альфачане гет.
Во-первых издание пишет о том, что само считает нужным;
Во-вторых сложно обозревать борду на которой забанена твоя подсеть;
В-третьих кого вообще волнуют геты, кроме кислого шизика?

16965 15 Января, 2022 06:18   Ответить Рейтинг: 0  
Точки над i

В результатe того что кислый мочетор-самодур постоянно чинил препятствия работе главного редактор газеты, в середине 2020 года весь фонд "Правдорубов" 9-летней истории имиджборд был снесен с серверов альфачана.

Снейп вернулся в те времена, когда пилить выпуски нужно было в тредах, рискуя быть зобаненным вахтером, ненавидящим свободу слова.

16967 15 Января, 2022 06:32   Ответы:>>16977   Ответить Рейтинг: 0  

Последний выпуск "Правдорубов" вышел 19 сентября 2020 года в формате выпуска-треда.

16968 15 Января, 2022 06:34   Ответы:>>17326   Ответить Рейтинг: 0  
информация о газете с оф.сайта

О "Правдорубах"
Есть такая категория людей – “правдорубы”.Кто такой правдоруб? Это человек, который постарается доебаться до любого дела, высказав свою “обличительную” точку зрения. Нет, конечно, всем свойственно критиковать что-либо. Но правдоруб доёбывается до такого события, до которого обычному, адекватному человеку и доёбываться-то будет стыдно.
Немного о проекте:

Некоммерческий проект “Правдорубы” – это одна из немногих живых на данный момент бордоСМИ в формате блога. Таким же образом в своё время начинали “ХН” “Бунбунмару” и прочие.

Первая статья вышла 26-го января 2011-го года на Апачане, впоследствии было ещё несколько выпусков.

Второе пришествие – 7-го ноября 2011-го года в малом олдфажном поселении “Альфачан”. Посетители приняли идею, заапрувили её и присвоили статус “Газеты чана”. В своё время у многих это вызвало разрывы задниц, в частности у Полковника Генералова и у Арсения Ракового-свет Апача, который считал что проект у него бессовестно угнали, впрочем так оно и было. Имела собственное оригинальное оформление – обложки.

Третье пришествие – 21-ое марта 2012 года. Несмотря на статус “Газеты Альфачана” ПР всегда позиционировали себя как независимый от каких-либо межбордовых предрассудков проект. Материал ширился, известность росла и в результате был запилен этот сайт. Сайт получил оригинальное оформление, но оформление обложек перестало быть оригинальным. Постепенно Правдорубы выросли и поглотили конкурентов - “Военный Вестник” и “Narkoman News”. Также газета доебала всех известных людей в бордосфере, такие дела.

Вот и всё. Будет ли что-то дальше – неясно. В планах – переход на вёрстку, PDF-формат, который уже был опробован. Правда большинство сказало что газета в виде блога – оно лучше чем в виде PDF-документа так что PDF теперь не войдёт в основной формат – иногда да, может и быть.

Однако самая первостепенная наша задача -выжить в изменяющихся условиях, любой ценой не меняется и по сей день.

Штат газеты
Постоянные сотрудники:

С.Снейп – Декан, лжец, тролль и просто отец-основатель проекта. Обращаться по всем вопросам. Скайп – pravdorubsnape. Есть ещё почта - alphaspecnaz@mail.ru

Император Улыбатор – художественное оформление/обложки, дизайн сайта. На многое забивший, учится на менеджера. Скайп: emperor_sn. Но лучше обращайтесь сразу к вышестоящему руководству так как больше не активен (†)

КРОМ – Специальный корреспондент, бывает крайне редко, но всегда приносит мортиру. Занялся торговлей свечами зажигания в Москве.

Инсектофоб – внештатный осведомитель, ведущий расследования, интервьювер. Однажды был отправлен ВДурова с очередным расследованием. Прошла неделя, потом две. Он так и не вернулся, ВКонтакт поглотил его полностью. Также его поглотил ДС-2 и учёба китайского языка.

Психоголическая Свинья, (также известен как Хрюн) – старый металлизд, тусовщик и стиляга. Сочиняет всякий свободный бред. Мёртв. (†)

Полковник Генералов - один из отцов-основателей “Бунбунмару”, единоличный владелец “Военного Вестника”. Был убит мафиозными структурами с Тиретиреча. (†)

(†)
Куча воображаемых безграмотных внештатных обозревателей, осведомителей, дезинформаторов и прочих полезных людей.

16969 15 Января, 2022 06:37   Ответить Рейтинг: 0  
Кислотух сносит "Правдорубов"

>>16967

16977 15 Января, 2022 07:03   Ответить Рейтинг: 0  

>>16968
Уставший от происходящего на Альфачане идиотизма
тов. Снейп уходит в подполье

17326 17 Января, 2022 20:27   Ответы:>>17461   Ответить Рейтинг: 0  

>>17326
В 2020-м году с газетой было покончено Кислочлен уничтожил сервер, писать новости было решительно некуда.

17461 20 Января, 2022 09:59   Ответить Рейтинг: 0  

Снеся газету, Кислочлен не хотел отдать даже базу данных, чтобы издание продолжило жизнь, продолжая потешаться хейтом

17462 20 Января, 2022 10:01   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред