• Правдорубы. Bыпуск от 05.06.2016
Правдорубы. Bыпуск от 05.06.2016 в разделе Новые Правдорубы
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Правдорубы. Bыпуск от 05.06.2016

Джентльмены? Вот и наступило жаркое лето в ваших сычевальнях. А это так же означает что наступило то самое время для различных шашлыков – барбекью, ледянного пива и резкого спада постинга и посещаемости на бордах. Клуб похуистов вновь открывает двери вместе со своими заслуженными ветеранами. Так что вряд ли ближайшие 3 месяца нас удивят чем-либо (впрочем, как и всегда).

Тред №11073 Ответить(24) 02 Декабря, 2021 09:26 Рейтинг: 0

Итак, проходит очередной месяц и мы как обычно начинаем делать традиционный смотр мелкоборд с Альпхачана по нашей старой традиции. Если говорить прямо и начистоту то новостей тут не так уж и много – их чуть меньше чем нихуя. Если брать текущий момент то единственное что можно отметить в этой мелкоборде так это её статус в луркоёбском списке борд – “Работает”.

11074 02 Декабря, 2021 09:29 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Лагерь бежнецев с Эксача

Суть события проста как два пальца – 24-го мая упала немецкая доска-саттелит на Эксабе где обитали все вниманиебляди-трипобляди-неймфаги и бог знает кто ещё из галактики Арсения Апача – Демотивации и неборды. Пока суть да дело, все обитатели того места перебежали в Альфач и развели в /b/ чатик на пару суток пока немец не запилил дверь доску обратно как выпилил и об этом – ниже.

11076 02 Декабря, 2021 09:30 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Унылая статья

Альфачан попал в Колчевики в небольшую подкатегорию, при этом посетители и администрация с удивлением узнали что Альфачан стал всем вокруг знаком и знаменит благодаря форсу себя как “Возрождённого Двача”. Это обстоятельство в свою очередь вызвало небольшой подорвач у вниманиеблядей /b/, хотя ясно было видно что составитель вики попросту перепутал Альфачан с Чухачем 2chru.net.

Вот такая вот хуета – и это главные события месяца если не считать переодически забегающих заминусованных и забаненых за идиотизм на Апачане вниманиеблядей типа Фермера, копирующих оттуда же под копирку свои собственные треды.

11077 02 Декабря, 2021 09:31 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Эксач – небольшой конфликт с лысиной Апача

>> Постинга толком нет. Видимо все на огородно-полевых работах. Ждём сегодня новых правдорубов.

Думаю влетит нам всем от Снейпа по полной.
Комментарий №45823


Собственно с чего бы начать? Да хоть бы с этой цитаты – очень точное описание ситуации на борде на момент написания этого выпуска но всё же не стоит забывать уважаемые джентльмены что сейчас таки лето и иного просто ждать не стоит ну да и мы здесь не за этим, нихт вар?

Ну так что-ж, вернёмся немного назад. Эксач, благодаря фотографическим стараниям Кислоты-куна (который делает до 50% контента) приближался к 44444-гету и вроде бы ничего не предвещало беды но не стоит забывать что создатель и админ борды уже давно имел проблемы с ональной командой Арсения Апача с которыми он не сошёлся во мнениях на Демотивации. Так вот, один из тех поциентов решил примерить на себя мантию крестоносца и во имя лысого божества уничтожить богомерзкий Эксач залив туда ЦП и послав абузу хостеру тем самым ещё и надеясь отправить Немца на сгущёнку ибо немецкое правосудие весьма сурово относится к тем кто хранит и распространяет ЦП на сайте.

>> EXACH.COM ist in erster Linie eine Community für Menschen die Jungs mögen und lieben und/oder sich sexuell von ihnen angezogen fühlen. Es ist allerdings jeder Interessierte ausdrücklich willkommen. Wir wollen gegenseitige Hilfe ermöglichen und unterstützen. Aktive Projekte, die Unterstützer und Mitstreiter suchen sind hier genauso willkommen wie Hilfesuchende, potentielle Helfer und Leute die einfach nur Spaß haben wollen.

Wir verstehen uns als offenes Projekt wo jeder willkommen ist und jeder mitarbeiten kann.

11078 02 Декабря, 2021 09:36 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

Правда вооплотить свой коварный план святой рыцарь Апача не успел – Немец в страхе сгущёнки окуклился и перманентно выпилил борду а вместо неё запилил бложек где сделал пару записей в которых обьяснил почему так случилось и что будет.

Как результат – беженцы потекли. Некто Europetoohaleeque даже предлагал самолично запилить Эксач обратно если Немец боится но тот видимо на здравой волне конкурентофобии быстренько вернул всё назад как было вместе с базами, стилями, Чупакаброй и трипкодами призваными доказать что их предьявители действительно являются предьявителями а не какой-нибудь шантрапой.

11079 02 Декабря, 2021 09:38 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Немец борцунствует с ЦП-шником

Как итог этой небольшой войнушки – в /b/ всё-таки взяли 44444-гет (угадайте кто?), крестоносцы Арсения негодуют и всё равно пытаются выбить Немцу сгущенки, Немец отбивается от них на Демотивации угрожая послать IP в ФСБ, все счастливы и по мере возможности продолжают чат во всех тредах обо всём и ниочём одновременно.

11080 02 Декабря, 2021 09:39 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Тиретиреч. Преданье старины глубокой

Тиретиреч продолжает жить своей обычной жизнью разделённой на две с половиной части. Первая часть это конечно же беженский чат – тред ХСБ https://2--ch.ru/b/res/533840.html, вторая часть – остальной тиретиреч со всеми его разделами, тредами и Витей Споком.

Так как храм вполне себе самодостаточен и не стоит его тут препарировать (это же чат как-никак) то стоит разве что обратить немного внимания на оставшуюся часть борды на которой произошли следующие изменения:

-Техничный Спок решил что не стоит множить сущности и удалил разделы с музыкой /mu/ и /wa/ – раздел где раньше обсуждали войну и в котором ныне почивший неймфаг-борцун Полковник публиковал свою боевую листовку кроссбордера – Военный Вестник.

>> Был мёртвый воевач, был мёртвый mu. Теперь их нет. Используйте /hb/ для подобного.

Вместо этих разделов Спок предлагает всё складывать в раздел Хобби, который тоже мёртв чуть менее чем полностью.

В /b/ же как и всегда частично процветает некробамп тредов, частично же постинг новых сосачерами которые в итоге набирают по 5-10 ответов в лучшем случае, ну вот к примеру хотя бы:

-Ищу бесплатный хостинг для своей параши.
https://2--ch.ru/b/res/532836.html
Ответ типичен:
>> Ты зашёл на тиреч, мой друг, и будешь ждать ответа от 3.5 людей очень долго

-Привет всем я обычный школьник
https://2--ch.ru/b/res/533558.html

-Ищу картинку с татуировкой, оную картинку видел на Харкаче…
https://2--ch.ru/b/res/533743.html

И.т.п.

Конечно имеются и небольшие исключения:

-Почему считается что артхаус для илиты ведь там полно извращений?
https://2--ch.ru/b/res/529819.html

Но такие исключения зачастую просто подтверждают правило как бы это не было печально. Алсо, в /b/ Тиретиреча совершенно ВНЕЗАПНО переехал тред с уже как два месяца мёртвого кокосового Нульчана и это…. “Новостная линия с Кагуефагом”
https://2--ch.ru/b/res/529505.html

Если кто не в курсе или уже забыл – этот же тред был в /b/ 0chan.cc преследуя своей целью вести летопись оной борды.

Теперь же он обосновался на Тиретирече и пытается заниматься тем же самым что и на кокосовом вот только не очень хорошо выходит – новостей по большей части нет как признаётся сам создатель этой мини-газетотреда:

>> все-таки на кокосовой ныне
покойной борде было о чем и ком писать, а тут
разве что аутировать и у приятной Суйгинты интервью
брать.


Конечно же появление Кагуефага и его новостей-треда вызвало небольшой срач с ХСБ-шниками но это ни к чему существенному не привело, такие вот дела

11084 02 Декабря, 2021 09:50 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

Р.s: Ах да. Мы совсем забыли пояснить за креатив Тиретиреча который представлен вон той картинкой с тянками, которая в свою очередь происходит из этого треда. Некто занимаясь кроссбордингом и пробегая по Краутчану спизданул там уже спизженый с форчана форсед-мем с этими тянками и предложил покреативить. Отсюда и вышла данная картинка которая метафорически иллюстрирует нам старые-добрые времена правления Пекацефала который любил повайпать Нульчан (оригинальный).

https://2--ch.ru/b/res/527603.html

11085 02 Декабря, 2021 09:50 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Харухач. Не опять, а снова

>> Только не говори, пожалуйста, что ты мертв внутри. Ведь так не бывает

Борда не опять а снова переделала свою главную страницу, должно быть пытаясь вернуться к истокам они сделали её в абсолютно старом стиле, единственное отличие (не считая отсутствия изображения Харухи (Летов нещитается)) заключается в том что плеер с музыкой вынесли наверх и предельно упростили. Теперь выбирать нельзя, там играет ГО общей продолжительностью 14:10 секунд, пауза при заходе желательна.

Ну и по традиции меняем внешнее – не меняемся внутренне – это, мы так полагаем должно стать достойным дивизом Харухичана, так как и на религиозном и на бытовом фронте у Харухистов настолько без перемен что по стабильности их (перемен а не Харухистов, хотя Харухистов тоже) отсутсвия Харухичан впору может конкурировать с Альфачаном, клонами Нульчанов (в том числе и Евронульчаном), ronery.me/Мидорями.

На данный момент в /b/ процветает небольшой постинг, замечены два танкиста из белорусской картошки, 3,5 пытаются выучить пару слов по-японски https://haruhichan.ovh/b/res/3213.html и обсуждают последние новости про пострелушки в Казахстане. Взрывов, войн, агрессивного вайпа, постинга ЦП и расчленёнки – НЕ ЗАМЕЧЕНО. Тихий омут ИТК как он есть.

11089 02 Декабря, 2021 09:55 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Kurisa.ch

Ну я тоже не получил вменяемого ответа на вопрос «какие проблемы решит https», кроме аргументов типа «меня будет сложнее выследить». О том, что это расшатает сам Курисач и отвалятся мобильные клиенты — я не очень подумал.

В прошлом выпуске мы написали что Курисач перестал перевариваться браузером “Опера”, и мельком упомянули что некоторые другие борды Опера на славном движке Престо тоже не переваривает (а началось всё с Тиретиреча). Вообщем-то странно что нашему главреду раньше не пришло в голову сравнить – а что общего у всех этих борд что Опера в них не может? Ответ как оказалось лежит на поверхности да на такой что и к бабушке-то ходить не нужно – их все объединяте переход на протокол HTTPS, в который не могёт старый браузер а небраузеры – могут.

11090 02 Декабря, 2021 09:58 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

Kак раз таки Курисач тоже около месяца назад перешёл на HTTPS что сопровождалось регулярными пошатываниями ну и как видите всё заверте~

появление архива
https://kurisa.ch/sg/archive.html

11092 02 Декабря, 2021 10:00 ОП   Ответы:>>11093 >>11093   Ответить Рейтинг: 0  
Ответ:

>>11092

11093 02 Декабря, 2021 10:01 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

Ну да не будем о грустном, лучше о самой борде и о главном событии:

В местном аналоге /b/ таки наконец взяли 50к-гет. Причём сделано это было ровно спустя год и 35 дней и по всем правилам с запиливанием соответствующего треда и ОП-пика
https://kurisa.ch/sg/res/50000.html

на котором наглядно показаны все 33 аватарки – представители админки борды – 20 модераторов и 13 верховных админов (sic!) безусловно славно потрудившихся для взятия этого прекрасного модгета (!). Все 33 настолько радовались что аж порвали 2 бояна и померли и борда перестала существовать. Было высказано даже такое предположение:

>> На второй день рождения Курисачик станет взрослым, оффициально перейдёт границу между мелкобордами и крупнобордами, лол.

что вообще-то довольно сложно себе представить ведь даже Апачан имеющий на счету 7 миллионов постов всё ещё считается малой имиджбордой (тут можно возразить тем что это не борда но даже если и так то тот же упомянутый в треде 2chru.net до сих пор не получил статуса крупноборды).

11097 02 Декабря, 2021 10:04 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Чулочки курисачера

Алсо, совсем незадолго до взятия знакового гета в /sg/ засветились чьи-то ноги в чулках.

Для тех кто не знаком со спецификой следует пояснить что надпись на бумаге как-бэ намекает нам что это ноги в чулках местного Суигинтофага сфотографированные специально для Катяфага - ведущего местного радио. К сожалению, ответного фото ног в кружевных чулках самого Катяфага общественность не дождалась (а может и к лучшему).

О самом радио тоже стоило бы хоть немного упомянуть. Радио (основное) работает каждую субботу, ведущий ставит музыку и рассказывает всякие различные вещи, так например в стриме от 21-го мая можно было узнать:

-О том что на борде пиарился Мидоричан. И не только он.

-Об отношении к школо и не очень блоггерам с позиции бумажного журналиста и убивают ли блоггеры журналистику и почему.

-О том что Kate не имеет понятия кто такой Одуван и чем знаменит.

-О научном виденьи мироздания Хомурофагом… и.т.д ( к сожалению точнее описать не получиться, ибо время прошло а запись для освежения не появилась).

Также имеется канал на ю-тупе где можно ознакомиться с записями эфира (доступны не все https://m.youtube.com/channel/UCcAmBqI-0N1EQuY3vW-UbUA/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=0 ) и дополнительный подкаст по пятницам со своим ведущим – толстым доктором https://kurisa.ch/sg/res/43431+50.html (а может поваром) в белом халате расказывающем всем всё что в голову взбредёт ( про стены, бердянск ну и тому подобное), свою речь тоже записывает.
http://sovinyj-podkast.podster.fm/4

О чём ещё можно поговорить? Да впринципе всё что есть – остаётся также без особых изменений – один рандом тред сменяет другой, всё просто отлично.

11102 02 Декабря, 2021 10:06 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Тувач.су (бывш. in). Главное с плеером

http://2watch.su/

Давно уже просили нас сделать смотр на Тувач, в первый раз он был недоступен, затем по каким-либо различным причинам тоже не появлялся в списке обзоров. Ну так что-ж, воздадим должное терпению пиарщиков упрашивающий почти каждый раз сделать смотр и всё-таки этот смотр сделаем.

Первое что нас встречает на главной странице это стандартный бордофрейм, логотип и стрелочка под ним нажав на которую включается плеер с собственным плейлистом а логотип начинает подмигивать в такт музыке. Два бегунка слева и справа соответственно перемотка и уровень громкости.

Как видим, борда использует в качестве движка стандартную Кусабу версии 0.9 + собственные руки админа, имеет 4 раздела и 5 стилей один из которых свой собственный а 4 других – стандартные для кусабы фотон, буричан и так далее.

Разделы:

-Основной/main – имеет 5 подразделов которыми можно было бы и ограничиться:

-/b/ – он и есть б, самый основной раздел. Набрал 568 постов.

-/dr/ – Рисовач. 1 тред и 9 постов с 3-мя картинками.

-/up/ – загруженые файлы, 2 видео Webm и один архив .rar

-/an/ – раздел для чата. Там уже присутствует чатик-тред №49, ОП которого – трипфаг с Синча. Раздел насчитывает 37к постов, однако увидеть какую-либо историю их возникновения невозможно – история раздела отсутствует.

-/zog/ - это местный /d/ в котором можно пообщаться с админом и узнать о грядущих изменениях на борде.

11108 02 Декабря, 2021 10:11 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Разное/Other

Огромнейший раздел с 11-ю подразделами.
Цифры в скобках указывают количество контента в разделах – т.е постов. Как видим Фонд из фандома SCP и Вархаммер абсолютно пусты, да и полные разделы наполненостью не блещут.

11110 02 Декабря, 2021 10:12 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Мусор/Trash

Ещё один средних размеров раздел с 6-ю подразделами.
Главенствуют в основном куклы, как видите. Суигинто во все времена актуально.

11112 02 Декабря, 2021 10:15 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Ад/Hell

Подраздел с одним разделом который так же пуст чуть менее чем полностью.

Не совсем ясно то ли это раздел про тянок то ли он для тянок но скорее всего всё вместе.

11114 02 Декабря, 2021 10:20 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Прямо Апачан-2

Что можно сказать о функционале? Разве только то что он ненавязчивый и относительно простой. С первым тредом/постом вас попросят ввести жопоразрывающую цифровую капчу, разрыв в данном случае обусловлен тем что на этой цифровой капче (так же она встречается и на других бордах, например раньше была на Курисаче) цифры 7 и 1 выглядят совершенно одинаково, особенно если учитывать линейные искажения.

Но всё же капчу нужно ввести один раз – больше её с вас не попросят, что несомненный плюс.

Форма ответов – стандартная, также имется работоспособная фича – открывать оригинал картинки удерживая клавишу Ctrl тем самым получая возможность пролистывать стрелочками все картинки из треда. Точно такой же функционал (только неработающий) был запилен и выпилен на Аллчане (у них логотип тоже треугольник. Совпадение? Не думаю!)

11116 02 Декабря, 2021 10:21 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

Также есть возможность добавить Тувач в Овернульч что тоже как-бэ намекает. На кое-чего. Мда.

В /b/ – сплошные мимокрокодилы и треды на тему “Тут никого нет”/”А давайте оживим то-то и то-то”/”Развлекайте меня я мимопрохожу с Сосача на Сосач”, ну как видите стандартный комплект тредов мелкоборды, кое-где проскальзывает потусторонний креатив и тому подобное. Впринципе, свои стандартные 1,5 – отрабатывает.

Чатик – чуть менее чем медлителен, но наверняка это просто осбенность местного времени. Возможно он себя ещё покажет.

Вот собственно и всё, джентльмены. Подводя итог можно сказать что Тувач – очередная мелкоборда стремящаяся походить на знаменитый Магач https://13ch.nl/b/ но его уровня магии пока ещё не достигшая. Придёт время – увидим. Ciao.

11119 02 Декабря, 2021 10:23 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Неборда Апачан – тотальное уныние

Прошлый раз мы не написали про Апачан ни слова так как всё было написано уже за нас. В этот же раз воздадим творению лысого блоггера убившего журналистику по-полной.

11120 02 Декабря, 2021 10:24 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

Итак, неборда Апачан в очередной раз (как и всегда летом) начинает умирать, что зачастую выливается вот в такие унылотреды.

Ананусы жалуются на падение постинга, падение посещаемости на недостаток креатива, анусов, весёлых войн и травли хотя в этом в большей степени виноваты они же сами – большинство фейлов Апачана вылилось как раз из-за того что многие из них решили поиграть в крыс и всё запороть, в итоге имеем всё то что имеем а именно:

-Травля шлюхи-работницы Хоумкредитбанка (которая снималась в проне) запоролась из-за толстоты и крыс. А новую шлюху Апачанцам не подвезли и подвозить никто не будет.
http://apachan.net/7735202.html#314

-Величайший Волшебник, взламывавший быдло в соцсети ВДурове съебался обратно на Сосач по той же причине – ведь что бы он не приподнёс – всё быстренько сливалось в унитаз.
http://apachan.net/7838681.html#12

-На Апачан пытались набигать сосачеры http://apachan.net/7829443.html#0 но у них в очередной раз что-то там не срослось и вместо того чтобы набегать на Апачан они стали убегать оттуда. А учитывая что 50% посещаемости Апачана это сосач, ну и.. вы понели.

11122 02 Декабря, 2021 10:28 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

Уж неизвестно чьими стараниями Апачан в очередной раз попал в реестр http://apachan.net/7870181.html#11 и посещаемость по радару упала почти в 2 раза.

Такие вот дела, товарищи, дальше скорее всего – хуже. Ну да и ладно. А что сам Арсений думает по поводу Апачана? Для этого можно посетить багрепорт (в котором никаких новостей по Апачану нет).

11123 02 Декабря, 2021 10:33 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

Из Твиттера можно узнать что Арсений не так давно зарегистрировался на Фейсбуке, к которому он сам между прочим питает тонны ненависти и был там два раза забанен за толстый троллинг причём последний раз аккурат на свой день рождения (припекло ему неслабо – а как же, на себе испытать такой-то рандомбан прямо как на своей неборде ни за что).

В остальном, Апач по-видимому вновь впадает в очередную спячку и комментировать что-то кроме как автокомменты типа “Мне понравилось такое-то видео” не собирается. Так что даже личный божок Апачанина отвернул от него свою лысую голову. Не завидуем. Не сочуствуем.

11124 02 Декабря, 2021 10:34 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред