• В Новосибирске 11-летняя ученица четвертого класса стала мамой
В Новосибирске 11-летняя ученица четвертого класса стала мамой в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
В Новосибирске 11-летняя ученица четвертого класса стала мамой

В думском комитете по делам семьи обещали выяснить, как так получилось. Об отце ребёнка никакой информации нет. В местном Минздраве сообщили, что младенец родился здоровым.

Глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина в беседе с «Подъёмом» отметила, что это «показатель падения общечеловеческой культуры», и пообещала выяснить, кто занимался воспитанием школьницы.

«Будем выяснять, все ли меры помощи этой маме сейчас оказаны, требуется ли какая-то поддержка со стороны органов опеки этой семье. Событие уже случилось. Это показатель отсутствия воспитательной работы в школе, в семье. Ещё одно подтверждение тому, что возвращение воспитательной работы и школьного руководства у нас носит пока формальный характер, и работа движений и общественных организаций, где вместо того, чтобы ходить в походы, заниматься волонтёрской деятельностью, дети заняты тем, что в 11 лет они познают уже взрослую жизнь.

В данном случае я не нахожу каких-то слов, которые можно сказать этой девочке. Единственное — мне хочется её поддержать. Я не понимаю, в какой семье она воспитывалась, я не понимаю, в какой школе она училась. Мне это важно выяснить. В данном случае органы опеки уже подключились, но, если это благополучная семья, мы с них и спросить не можем. Спрашивать надо с общества. Это как раз показатель падения уровня той самой общечеловеческой культуры и невнимание к нашим детям».

Тред №68404 Ответить(0) 13 Июля, 2023 09:17 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред