• С.Т.А.Л.К.Е.Р
С.Т.А.Л.К.Е.Р в разделе Бред
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
С.Т.А.Л.К.Е.Р

Пожалуй, первый высокобюджетный экшен с такой завораживающей картинкой. Дело не в плотности спецэффектов на квадратный метр или числе полигонов в кадре. Объективно движок X- Ray по многим параметрам уже начал устаревать. Однако за счет фотореалистичных текстур ( сделанных, кстати, на основе фотографий из Чернобыля, куда не побоялись отправиться храбрецы- разработчики) и прекрасного динамического освещения создается непередаваемый эффект присутствия.Просто выйдите на улицу в грозовую/ ночь, взгляните на тени, отбрасываемые травои при вспышках молнии, и Вы поймете, о чем речь. Жители СНГ вообще почувствуют себя как дома: ржавый остов ЗИЛа по соседству с брошенным БТР, полуразрушенные коробки фабричных цехов, заросшие изнутри бурьяном. А еще сгнившие избы, скульптурные памятники в духе соцреализма, плакат
>> "Боец! Береги винтовку, как жизнь свою!" на старом армейском складе все свое, родное, из Не такого уж и далекого прошлого.
Есть в игре один блестящий момент, который многие пытались реализовать и раньше, но только у украинцев это получилось в полной мере. Речь об оружии, точнее, об ощущениях во время стрельбы. Говоря простым языком, к своей" пушке" привыкаешь. Никаких абстрактных очков опыта нет и в помине, все на чисто субъективном уровне.

Тред №65960 Ответить(1) 14 Марта, 2023 19:03 Рейтинг: 0

Приведем пример, чтобы было понятней. Допустим вы бегаете с обычным АК- 74, а затем переходите на « Абакан » с оптическим прицелом. И вот тут- то вы и поймете прицел вроде бы намного лучше, хорошее приближение, а попасть противнику в голову не можете. Вот тут- то и становится ясно что, во- первых, отдача меньше, а во- вторых, при использовании данной оптики целиться надо точно по центру. Потренируйтесь, и вы сами заметите, как растет процент попаданий. А ведь еще есть рикошет, поправка на дистанцию, разные типы боеприпасов, винтовки ломаются и клинят в самый неподходящий момент. Все такие мелочи перечислить нет никакой возможности, надо просто играть самому и видеть. И самое приятное, что не для галочки все эти" фишки" прикручены, а гармонично вписываются в геймплей.

65961 14 Марта, 2023 19:04 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред