• Гипергамия - это обычная практика, по
Гипергамия - это обычная практика, по в разделе Бред
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Гипергамия - это обычная практика, по которой женщина (иногда и мужчина, но подобных случаев, как правило, ничтожно мало) ищет мебе супруга с более высоким социальным статусом или финансовым положением.

Часто при разговорах о гипергамии можно услышать, что «раньше было лучше», - мол, и трава была зеленее, и бабы давали охотнее (давали охотнее до «сексуальной революции», ага). Но, на деле, она, гипергамия, была всегда, и н-ное количество мужчин оставалось неудел. Дело в том, что люди, сами по себе, не на одном клон-заводе выращивались, они разные и образуют иерархию. При этом, мужчины затевают с женщинами одного уровня иерархии с собой и ниже, а женщины – наоборот: с мужчинами одного уровня иерархии с собой и выше (для примера, сказку про Золушку знают все, а вот многие ли из вас слышали историю про какого-нибудь Золушка?). И чем ниже мужчина был по иерархии, тем больше у него шансов было остаться не удел в плане межполовых отношений.

Можно ли гипергамию нейтрализовать совсем? Теоретически, это возможно. Иногда в маносфере возникали и возникают безумные идеи о так называемом «контролируемом брачном рынке» (он, в принципе, и сейчас контролируемый, на самом деле, с искусственным регулированием цен), при котором как при коммунизме: с каждого – по способностям, каждому – по бабе. Мол, раздать каждому мужчине по бабе. Правда, есть нюанс (а как же без него?): бабы – не клоны и одни из них – лучше, чем другие. Раздавать их каждому соответствующую ей по уровню мужику? А кто будет определять, кто из мужчин и женщин соответствует друг другу?
Также, я нередко слышал, что, мол, надо, чтобы партнера/ршу человеку выбирал кто-то посторонний (родители или еще кто-то) – звучит круто, если ты некрасивый и скучный, а что делать, если ты симпатичный и интересный или, хотя бы, среднячок? Тебе же легко некрасивая и скучная баба достаться может, и ничего не попишешь. И, скорее всего, если такая практика была бы введена, так и случилось бы – по одной простой причине, что как некрасивых, так и скучных баб просто элементарно гораздо больше, чем красивых и нескучных. Тем более, в России.

А вообще, знаете, что все решения по поводу т.н. «контролируемого брачного рынка» мне напоминают? Напоминают они мне гендерные квоты – те самые, сторонницами которых являются левые феминистки: так же, как феминистки, не имея желания и/или способностей честно приобрести для себя хорошую должность, требуют себе квот, в то время, как сторонники «контролируемого брачного рынка», не имея, по какой-то причине (объективной или субъективной), возможности получить себе бабу, хотят ввести подобный механизм, даже при том, что баба им может достаться далеко не та, которую им бы хотелось, да и вообще, данное явление притесняет права мужчин.

Все мужчины разные: одни умнее других, одни сильнее других, одни лучше умеют зарабатывать деньги, чем другие, а одни – более успешны с бабами, чем другие. Я против дискриминации по расовому, национальному, религиозному и даже половому признаку,но, при этом, я также против и перераспределения благ. Причем не только от мужчин к женщинам (которое сейчас активно практикуется), но и от одних мужчин к другим, и речь идет не только о материальных благах.
Сделать так, чтобы было хорошо всем и устраивало всех – не получится. К сожалению. Но вот приблизиться к этому максимально – можно и нужно.

А для этого, чтобы максимально снизить гипергамию, необходимо выровнять баланс на сексуальном рынке.Что же его, баланс, нарушает?
Прежде всего, как современное правовое поле, в соответствии с которым мужчина имеет, по сути, примерно такой же статус, как и чернокожие в США в начале XIX – XX века, так и социокультурная среда, в которой с мужчин априори больше спрос, к мужчинам гораздо больше претензий, и вообще к мужчине отношение в обществе как к существу второго сорта – в разных регионах это выражается по-разному: на Западе мужчине внушают, что он априори насильник и преступник, а у нас, на постсоветском пространстве, просто как к скотине относятся, — например, даже в школе учительница может спокойно отобрать у мальчика школьный обед и отдать девочке, если той не хватило, или в метро могут согнать с места мужчину, чтобы села женщина (не спрашивая, — может, мужчине плохо, — у него температура или травма), и это рассматривается как абсолютная норма.
Естественно, интерес женщин к большинству мужчин, статус которых искусственно понижен, пропорционально снижается, особенно с учетом того, что женщина, как по биологическим, так и по культурным причинам, как правило, обращает внимание, прежде всего, на мужчин с более высоким статусом, чем у нее, а только потом – на мужчин с таким же (о мужчинах с более низким статусом и речи, обычно, не идет, — только если для разового перепиха, либо если она даже мужчинам своего статуса уже не интересна).
Помимо искусственно пониженного статуса, мужчине внушается, что женщина ему крайне необходима, и что если женщины у него нет, то он неполноценный, и вообще не мужчина. Помню, несколько лет назад какая-то баба создала в сети группу, где вопрошала: «Почему если у мужчины много женщин – то он крутой и мачо, а если у женщины много мужчин – она плохая и вообще шлюха?». А меня, как активиста движения, выступающего за права мужчин, волнует другой вопрос: «Почему если у женщины мало или нет мужчин, то она — нравственная, целомудренная, берегиня и вообще высокоранговая, и армия белых рыцарей ей обеспечена, а если у мужчины было мало женщин или он, не дайте боги, девственник, то он – неудачник, задрот, паршивая овца и, возможно, гомосексуалист». Любой поздний девственник (а таковыми считаются, как правило, мужчины, лишившиеся девственности после 18-20 лет) хоть раз в жизни сталкивался с издевками по этому поводу. Но вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то гнобил позднюю девственницу за то, что та до сих пор не лишилась девственности?
Мужчину без женщины называют «бобылем» и прочими словами, которые должны, как людям кажется, считаться обидными, в поп-культуре часто мелькают сюжеты, по которым жизнь мужчины пуста, если в ней нет женщины. Ввиду вышеуказанного: искусственного занижения статуса мужчины, получается гремучая смесь – многие мужчины все больше и больше снижают планку, в итоге, даже на самых неликвидных женщин появляется спрос.

Тред №59 Ответить(2) 28 Октября, 2020 15:13   Ответы:>>67 >>8706 Рейтинг: 0

>>59
аминь

67 04 Апреля, 2021 19:18   Ответить Рейтинг: 0  

>>59

>>Изменить ситуацию

Пхахах, проще выпилить цивилизацию, чем исправить эту и прочие говнопозиции и маняпредрассудки. Потому что социум не нужен и этот мир тоже. Скорей бы все сдохли!

8706 17 Ноября, 2021 23:44   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред