• Батюшка досрочно встретился с начальством
Батюшка досрочно встретился с начальством в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Батюшка досрочно встретился с начальством

Под Херсоном погиб священник Михаил Васильев, освящавший в Серпухове ракетные комплексы «Тополь». По данным МК в батюшку, участвовавшего в СВО, прилетело ракетами РСЗО HIMARS.

В феврале 2014 года, будучи с визитом в серпуховском филиале Военной академии РВСН провёл своеобразный крестный ход вокруг учебных ракетных комплексов иконой святой великомученицы Варвары и освятил их.

В сентябре этого года с ним вышло интервью на канале Спас. «Господь дал каждой даме родить множество деток, и если она отказалась от искусственных средств прерывания беременности, то ребёночек будет не один, и будет не так больно и страшно с ним расставаться».

Тред №57133 Ответить(5) 07 Ноября, 2022 08:46 Рейтинг: 1

Добрый человек — хорош, независимо от того, какую религию он исповедует. Злодей — остается злодеем. И не имеет значения, к приверженцам какой религии он себя причисляет, кому поклоняется.
Ведь в Священном Писании недвусмысленно написано: мы должны, к примеру, соблюдать шаббат и Йом Кипур, не есть свинину, надевать тфиллин, делать обрезание, семь дней в году сидеть в сукке и т.д. и т.п.
Теперь посмотрим, что происходит на cамом деле.
Один народ - законы Торы стремится соблюдать. К тому же, не делает и не вывешивает иконы (что Торой запрещено), не знает ни «двоиц» ни «троиц», ибо сказано в Торе о - Едином и Единственном.
Что делают другие?
Да ничего из того, что здесь перечислено, не делают. Никакие законы Торы не соблюдают. Зато - придают божественный смысл «троице», окружают себя иконами с изображениями и т.п.
Несмотря на все это, нам, евреям — ни в коем случае не следует ни обсуждать христианство, ни критиковать его и т.д. и т.п. По той простой причине, что их религия, что бы они ни говорили, в какие одежды ни рядились бы и как бы себя ни именовали — не имеет к нам никакого отношения. Все это нам — чуждо и совершенно нам не интересно. И если бы они относились к нам так же, не проявляли бы к нам никакого интереса — мир стал бы в десятки раз светлее и радостнее. Нам есть чем заниматься в жизни, и мы никому не мешаем. Что же касается христиан — история человечества, так сказать, им судья….

57136 07 Ноября, 2022 10:25   Ответы:>>57145   Ответить Рейтинг: 0  

>>57136
Ага, Тора рулит! Если у меня прабабушка была Еврейкой, значит я тоже Еврей?

57145 07 Ноября, 2022 13:25 ОП   Ответы:>>57147   Ответить Рейтинг: 0  

>>57145

Да, по материнской линии, если ваша прабабушка — еврейка, еврейка и бабушка, ее дочь, и дочь вашей бабушки, ваша мама.
Единственное сущностное определение принадлежности человека к еврейскому народу, это наличие у него «дополнительной еврейской души». Эта душа передается от матери-еврейки, либо приобретается в результате прохождения осуществленного процесса гиюра. Если существуют доказательства того, что Ваша прабабушка — еврейка, гиюр проходить не нужно. Но если таких доказательств нет, то только гиюр.

57147 07 Ноября, 2022 13:53   Ответы:>>57151   Ответить Рейтинг: 0  

>>57147
А, так и знал. Всегда подозревал, что я Еврей.

57151 07 Ноября, 2022 14:15 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

ДопиZделся рясовый!

57177 07 Ноября, 2022 20:04   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред