• Гладков вручил ключи от нового жилья белгородским детям-сиротам
Гладков вручил ключи от нового жилья белгородским детям-сиротам в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Гладков вручил ключи от нового жилья белгородским детям-сиротам

БЕЛГОРОД, 2 ноя – РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья 19 детям-сиротам в селе Беловском Белгородского района, сообщила пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что 19 молодых людей стали обладателями собственного благоустроенного дома в рамках реализации программы по обеспечению жильём детей-сирот.

"Мы строим в этом году во всех муниципальных образованиях квартиры и жилые дома, но в Белгородском районе, с моей точки зрения, лучшее жилье. Микрорайон красивый и благоустроенный, есть и спортивная, и детская площадки. Я надеюсь, что вам жилье понравится, что вы создадите здесь свои семьи, что у вас будет много детей и что вы найдете свое место в жизни", - поздравил ребят Гладков, пообещав, что власти постараются помочь и с трудоустройством, если будет такая необходимость.

В правительстве пояснили, что жильё предоставляется детям-сиротам по достижении ими возраста 18 лет. Список получателей формируется министерством социальной защиты населения и труда региона в установленном законом порядке. Приобретение жилых помещений осуществляется органами местного самоуправления. Норма предоставления – не менее 33 квадратных метров на человека.

Все помещения проходят предварительный осмотр областной межведомственной комиссией, в состав которой входят представители органов местного самоуправления, минстроя, минсоцзащиты, управления госстройнадзора, управления капитального строительства региона.

До конца 2022 года в Белгородской области планируется обеспечить жильём 315 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели выделено 718 миллионов рублей из областного бюджета, ещё около 16 миллионов рублей – из федерального.

https://ria.ru/20221102/zhile-1828742668.html

Тред №56721 Ответить(0) 02 Ноября, 2022 19:40 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред