• Фины сдохнут от холода
Фины сдохнут от холода в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Фины сдохнут от холода

Жителям Финляндии грозят «смерти от холода», если зимой в стране не начать веерные отключения электроэнергии из-за прекращения поставок из РФ, пишет агентство Bloomberg.

В статье отмечается, что поставки электроэнергии из России составляли небольшую часть от общих закупок Финляндии, однако эта потеря приведет к негативным последствиям. В частности, агентство допустило гибель жителей Финляндии от морозов.

В финской электросетевой компании Fingrid сообщили, что в случае отказа от проведения запланированных отключений электроэнергии в некоторых регионах страны, произойдет крупномасштабный сбой по всей Финляндии.

В Минобороны страны просчитали как будут развиваться события. Как только температура воздуха опустится ниже - 20, перестанут работать электроприборы, заправки, общественный транспорт, банкоматы и платежные карты. Через 18 часов температура в деревянных домах снизится до +10 градусов. А через 30 часов деревянные строения начнут промерзать, появится риск прорыва труб.

Температура ниже + 10 градусов установится через 36 часов и в многоквартирных бетонных домах. Через четверо суток в большинстве из них лопнут трубы, жителей придется эвакуировать.При самом худшем сценарии из строя выйдет вся энергосистема страны, электричество в Финляндии полностью отключится.

Ранее полное отключение электричества в Финляндии допустил профессор университета Аалто Петер Лунд.

С 14 мая финская «дочка» российской компании «Интер РАО», RAO Nordic Oy, остановила поставки электроэнергии в Финляндию. В прошлом году российская компания направила туда 8,2 млрд киловатт-часов электроэнергии. Электросетевой оператор Финляндии собирается заменить ее с помощью поставок из Швеции и наращивания внутреннего производства.

Тред №56250 Ответить(0) 30 Октября, 2022 10:41 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред