• МВД РФ ОБЪЯВИЛО В РОЗЫСК БЛОГЕРА И ПОЛИТИЧЕСКОГО
МВД РФ ОБЪЯВИЛО В РОЗЫСК БЛОГЕРА И ПОЛИТИЧЕСКОГО в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
МВД РФ ОБЪЯВИЛО В РОЗЫСК БЛОГЕРА И ПОЛИТИЧЕСКОГО

Объявлен в розыск известный оппозиционный блогер и политический деятель Максим Кац (внесен в реестр физлиц-иноагентов), информация об этом появилась в базе данных МВД России.

Мужчину ищут по уголовной статье, но по какой именно, не раскрывается.

Максим Кац — общественный и политический деятель, сооснователь фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца». С марта фонд, который призван улучшить городскую среду, не работает. Кроме того, Кац был депутатом муниципального собрания московского района Щукино. Ведет в YouTube блог, на который подписано более 1,5 миллиона пользователей.

В июле Минюст внес Каца в список физических лиц, которые выполняют функции иностранного агента. Он получает финансирование из Украины.

Ранее Максим Кац был включен в базу украинского националистического сайта «Миротворец». Это случилось после того, как он заявил, что «российская оппозиция никому ничего не должна, особенно украинцам».

Тред №56031 Ответить(1) 29 Октября, 2022 11:33 Рейтинг: 0

МВД РФ объявило в розыск сооснователя «Диссернета», физика и журналиста Андрея Заякина, его имя значится в базе МВД, в карточке указано, что он разыскивается по уголовной статье.

В конце августа суд назначил Заякину запрет определенных действий по делу о финансировании экстремистской организации: журналист пожертвовал 1488 рублей Фонду борьбы с коррупцией (ФБК; признан экстремистской организацией и запрещен в России, значится в реестре НКО-иноагентов), об этом сообщала «Новая газета».

Уголовное дело было заведено по части 1 статьи 282.3 УК РФ. Заякина задержали 28 августа. Суд запретил ему выходить на улицу с 20:00 до 8:00, общаться с другими фигурантами дела, получать корреспонденцию, пользоваться интернетом и телефоном.

56032 29 Октября, 2022 11:34 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред