• В Китае исключают оппонентов — бывшего
В Китае исключают оппонентов — бывшего в разделе Политота
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

В Китае исключают оппонентов — бывшего генсека Коммунистической партии Китая Ху Цзиньтао насильно вывели из зала заседания

В Китае состоялся 20-й съезд Коммунистической партии: на заседании было порядка 2,3 тысяч делегатов со всей страны, но один оказался лишним. Бывшего генсека партии Китая Ху Цзиньтао насильно вывели из зала.

На кадрах видно, как к Ху подходят два стюарда и провожают его к выходу. Политик лишь растерянно смотрит по сторонам, но не находит поддержки. Отъезд Ху Цзиньтао в партии не объяснили.

Ху Цзиньтао выступает за поддержание хороших отношений США, а также является противником силового решения вопроса Тайваня. Такой вывод из зала «под ручки», вероятно, является символической точкой в политической карьере Ху.

Тред №54989 Ответить(2) 22 Октября, 2022 11:38 Рейтинг: 4

И правильно сделали. Ху Цзиньтао - выходец из так называемых "комсомольцев" - группы с либералов с сильным американским влиянием. Аналог наших чубайсов и грефов.
Товарищ Си - напротив, выходец из армии и сторонник антизападной линии.
Проходящий сейчас съезд должен окончательно разобраться с либеральной мразью. Потом будут выдавливатт их уже на местах - провинциях.

54991 22 Октября, 2022 11:50   Ответы:>>55006   Ответить Рейтинг: 2  

>>54991
>> И правильно сделали. Ху Цзиньтао - выходец из так называемых "комсомольцев" - группы с либералов с сильным американским влиянием. Аналог наших чубайсов и грефов.
Товарищ Си - напротив, выходец из армии и сторонник антизападной линии

Там есть еще и этнический фактор. Китай разнороден, по сути это несколько разных этносов. Ху Цзинтао южанин, там всегда были торгаши и либералы. А Си Цзинпин - северянин, север Китая всегда был основой армии. Ну, про Синьцзян Уйгурский округ я вообще молчу - там живет тюрский этнос, да еще и исповедующий ислам.
Китай и был когда-то несколькими государствами, достаточно вспомнить хотя бы эпоху Троецарствия. Мировой финансовый олигархат и сейчас хочет разделить Китай, так же, как и Россию. С несколькими карликами договариваться проще, чем с одним большим централизованным государством.
Поэтому Россия и Китай сейчас спина к спине (реальное выражение Си Цзинпина) стоят против наглосаксов. И примкнувший Иран, и все более примыкающий Ближний Восток...

55006 22 Октября, 2022 12:54   Ответить Рейтинг: 2  
[Назад в раздел] Ответить в тред