• История TJ завершается
История TJ завершается в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
История TJ завершается

Привет. Сегодня мы с грустной новостью: к сожалению, наш проект закрывается.

Причина предсказуемая: у нас закончились средства для развития и поддержки проекта. После начала войны компания «Комитет», которая владеет TJ, потеряла существенную часть рекламной выручки. С марта 2022 года мы начали резко прожигать свои запасы. Через несколько месяцев вынужденные сокращения коснулись всех подразделений, от редакций до разработки. Совсем недавно значительную часть авторов сократили ребята из DTF и vc.ru. В TJ мы резали расходы поэтапно, пытаясь сохранить часть людей и проект — в надежде на то, что ситуация через «несколько месяцев хотя бы как-то прояснится или начнет исправляться». Но этого, к сожалению, не произошло.

TJ уже несколько лет не зарабатывает деньги, работая в убыток. Но редакцию проекта и всю команду «Комитета» всегда драйвили охват нашего вещания и крутое сообщество. Мы верили, что на фоне выжженной поляны медиа в русскоязычном сегменте делаем важное дело. После блокировки посещаемость ресурса в один момент сократилась в 5 раз и продолжает плавно падать из месяца в месяц.

К сожалению, логики для существования проекта в его нынешней форме не осталось. И возможностей тоже: в сложившихся в стране обстоятельствах «Комитет» будет вынужден сократить свои расходы ещё как минимум на 30-40%, поэтому совет директоров компании после долгих дискуссий принял решение закрыть проект.
https://tjournal.ru/team/714914-istoriya-tj-zavershaetsya

Тред №49221 Ответить(0) 22 Августа, 2022 18:36 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред