• Мало кому известно, что советский
Мало кому известно, что советский в разделе Клуб писателей
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Мало кому известно, что советский артист Моргунов долгое время наряду с театральной деятельностью еще и параллельно работал в
советском посольстве Народной Республики Уганда.
Однажды ранним утром 1973-го на леопардовом бронированном лимузине в окружении вооруженной до зубов охраны приехал местный диктатор - Иди
Амин, который называл Адольфа Гитлера своим учителем и планировал установить ему памятник, верил в лозунг «Уганда для угандийцев» и хвалился журналистам: «Я ел человеческое мясо. Оно очень соленое».
Вальяжно фланируя по посольству, он зашел в кабинет Моргунова и принялся на ломанном английском, как принято сейчас говорить, "наезжать" на советский союз и поносИть генерального секретаря ЦК КПСС - Леонида Ильича Брежнева за его мягкотелость в отношении Америки.
Моргунов был невозмутим, как Дон Трамп, и даже не повел бровью на эти безосновательные выпады.
"Да, вы знаете хоть кто стоит перед вами?!" - внезапно по-русски вскричал угандийский диктатор, - "Я Иди Амин!".
Моргунов продолжал быть по-будистски невозмутим и лишь сделал сложный жест руками, будто он собирается идти молиться, сузил глаза и сказал пародируя китайский диалект:
"Я - Иди Аминь, а ты - Иди На-хуй", а после выпроводил ошеломленного таким каламбуром африканского вождя из своего кабинета с треском захлопнув за ним дверь.

Тред №48505 Ответить(0) 16 Августа, 2022 14:33 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред