• Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента» выпустили скидочные карты для б
Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента» выпустили скидочные карты для б в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента» выпустили скидочные карты для б

За последние месяцы доходы многих россиян сократились, но это не главная проблема, потому что такая состоит в крайне сильном и очень значительном росте цен на все, что только вообще можно приобрести. Какие-то наименования прибавили в цене незначительно, а какие-то очень и очень сильно, в связи с чем теперь их можно купить только в несколько раз дороже, чем еще недавно. Рост цен затронул в том числе и продовольствие, где теперь зачастую нельзя купить какие-либо товары от иностранных компаний, даже если такие ранее производились и выпускались на российской территории. Так как цены выросли, ассортимент сократился, а общая доступность качественного продовольствия упала, торговые сети «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента» как и все остальные, вскоре начнут выдавать и принимать скидочные карты для бедных.

Уже совсем скоро будет принят закон, согласно которому в России впервые в истории страны появятся скидочные карты для малоимущих, то есть для тех, кто буквально находится за черной бедности, либо совсем рядом с такой. За счет таких карт россияне смогут покупать и оплачивать разного рода продовольствие, делая это со скидкой вплоть до огромного размера. При этом действовать такая будет только на определенные товары и только из определенных категорий. Так, например малоимущие смогут покупать крупы, молочную продукцию и мясо со скидкой, но не смогут разного рода алкогольную продукцию, сладкое и все в таком духе, что можно считать «излишествами» при очень сильно ограниченном бюджете. При этом скидка будет предоставляться только на товары от российских производителей.Проще говоря, если товар был ввезен в Россию из-за рубежа, получить какую-либо скидку за него не удастся. Получить скидочную карту смогут все граждане РФ, чей ежемесячный доход меньше прожиточного минимума, размер которого в июле 2022 года составляет 13 900 рублей в месяц. Воспользоваться скидкой окажется возможно во всех продуктовых магазинах на территории России, которые будут такие принимать. За счет этого россияне при посещении торговых точек «Пятерочка», «Магнит», «Ашан», «Дикси», «Глобус» и «Лента», как впрочем и других, получат возможность покупать товары со скидкой. Размер такой пока что неизвестен, но он окажется значительным и даже внушительным при постоянном использовании такой скидочкой карты.Сейчас, в настоящее время, около 14,3% населения России, то есть 20,9 млн человек, могут претендовать на такую карточку, потому что доходы всех из таких меньше прожиточного минимума. Ассортимент товаров, на которые будет действовать снижение цен при предъявление такой карточки, определят сами торговые точки. На карточках будут указаны инициалы владельца и его фотография, как и в случае с социальными картами, чтобы кассиры в магазинах могли убедиться в том, что перед ними стоит именно малоимущий человек, которому положены льготы, а не обычный россиянин, который взял такую карточку у родных или знакомых с целью экономии. Если новый закон примут, скидочные карты станут доступны жителям России уже ближайшей зимой, то есть в самом начале 2023 года.

Ранее стало известно о том, что торговые сети «Ашан», «Лента» и «Магнит» приготовили неожиданный сюрприз для россиян, и он уже вступил в силу.

Тред №47004 Ответить(0) 30 Июля, 2022 09:48 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред