• Британский наемник изначально
Британский наемник изначально в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Британский наемник изначально представлялся волонтером — от него полностью отказались власти Великобритании и подчиняющиеся им благотворительные организации, вследствие чего он загрустил и умер

По словам уполномоченной по правам человека ДНР Дарьи Морозовой, о пленении британского наемника Пола Ури были уведомлены международные организации и официальные представители Великобритании. Также по его личной просьбе информация о взятии в плен была передана иностранным СМИ. Однако никакой реакции от Великобритании не последовало, что подрывало состояние морального духа.

Морозова подчеркнула, что скончавшийся пленный, полное имя Пол Джонсон Энтони Доминик Ури, страдал целым рядом хронических заболеваний, таких как инсулинозависимый диабет, поражение дыхательной системы, почек и ряд заболеваний сердечно-сосудистой системы. Все эти болезни были выявлены у него во время медосмотра. Несмотря на статус военного преступника, ему была оказана соответствующая медицинская помощь донецкими врачами.

Пол Ури вместе со своим соотечественником Диланом Хили были задержаны русскими военными 25 апреля в Запорожской области, на одном из блокпостов. Наемники представились «волонтерами» некой иностранной благотворительной организации, действовавшими самостоятельно. Биографию «волонтер» Ури имел необычную для гуманитарщика — профессиональный военный. Принимал участие в конфликтах в Афганистане, Ираке, Ливии и Украине. Руководил боевыми операциями, а также занимался рекрутингом и обучением наемников для вооруженных формирований Украины.

Тред №45403 Ответить(1) 15 Июля, 2022 13:22 Рейтинг: 1
45404 15 Июля, 2022 13:36   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред