• Реб. Сторожухъ
Реб. Сторожухъ в разделе Клуб писателей
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Реб. Сторожухъ

Сегодня размышлял о дуальности коммуникаций между Крокодилом Геной и Чебурашкой.
Напрашивается неиллюзорный вывод, что Гена, как мультипликационный субъект более перформативен, а значит более русский. Посудите сами: он талантлив и играет на музыкальных инструментах (гармонь), исполняет песни на стихи, склонен к авантюрам (эпизод с контролером в купе-вагоне). Благороден и аристократ от рождения, и как следствие имеет трения с ханжеским совковым обществом в лице строгой дамы Шапокляк (прообраз еврейства захватившего все хлебные партийные квоты в СССР начиная от Обкома и до ссаного ЖЭКа).
Чебурашка же резонёр и классический рефлексирующий хач-мыслитель. Пребывает в город из ниоткуда. Фактически в коробке с фруктами (апельсины) прообраз перестроечных кооператоров и торговцев из ю.жных республик СССР (см. картину Брат-1, например). В силу своего происхождения имеет вместо Родины, идеологический конструкт. Как и свойственно задумчивому новиопу он бесконечно аффектирован такими вещами как нация, история, самоощущение, психоанализ, политические учения и эго.
Противоречивая дуальность и полярность этих двух персонажей создает бесконечное пространство для коммуникаций и как итог образует единый фронт противостоящий провинциально-космополитическому советско-глобализированному еврейству, фактически потворствовавшему крушению СССР.

Тред №39762 Ответить(2) 09 Июня, 2022 17:12   Ответы:>>39768 Рейтинг: 2

>>39762
>> Чебурашка же резонёр и классический рефлексирующий хач-мыслитель.

Чебурашка - это неведома зверюшка, плоть от плоти его создателя изверга Усрпенского. Вот что об Успенском говорится в википедии, о мнении его родной дочери о нем:

Когда весной 2020 года Российская государственная детская библиотека объявила о проведении конкурса на логотип премии «Большая сказка» имени Эдуарда Успенского, его дочь Татьяна призвала не присваивать новой литературной премии имя её отца, заявив, что он не достоин такой чести, и выступила с открытым письмом[19][20]. По словам дочери, её отец злоупотреблял алкоголем, применял к детям домашнее насилие, и несколько десятилетий материально поддерживал секту парамедика Виктора Столбуна, практиковавшего изуверские методики воспитания детей своих сторонников[21]. При жизни Успенский лишил Татьяну наследства и упрекал дочь в жадности[22].

39768 09 Июня, 2022 18:31   Ответить Рейтинг: 0  

Именно так Чебурашка и крокодил Гена разрушили империю зла

39769 09 Июня, 2022 18:34   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред