• Екатеринбургские школьники исполнили «гачи-танец».
Екатеринбургские школьники исполнили «гачи-танец». в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Екатеринбургские школьники исполнили «гачи-танец».

Его раскритиковал Соловьёв, директрису лицея грозятся выебать.
«Активисты» увидели в танце «пропаганду гомосексуализма». Руководству лицея пришлось объяснять, что это пародия.
В соцсетях завирусился ролик со школьниками в розовых футболках, под которыми были кожаные портупеи. Они танцуют возле екатеринбургского лицея. Как пишет местное издание e1.ru, это случилось 12 мая в лицее №12.

Предположительно, танцоры учатся в 10 классе, их личности не разглашаются. Во время танца они показывали двусмысленные движения, которые напомнили пользователям соцсетей движения из гачимучи – гей-порно из 90-х, которое стало мемной культурой в рунете.Директор лицея Любовь Кулеева сказала изданию Накануне.ru, что в танце подростков не было никакого вульгарного подтекста, и ученики просто хотели повеселить зрителей: «Какая глупость. Это был танцевальный марафон, ребята исполняли разные танцы. Там нормально все было, люди уже глупость начинают разводить. Нормальный танец, нормально ребята станцевали. Уже выбрали одну деталь какую-то и начинают… Это близко к последнему звонку не имеет отношения, упаси Боже. На последнем звонке у нас был шикарный вальс».

Первым на ролик отреагировал Владимир Соловьёв в своём телеграм-канале — он назвал инцидент «развратным ЛГБТ-танцем» и возмутился, что руководство лицея наградило учеников. «Какие семена — такие и всходы. 10-классники лицея устроили вульгарное выступление с ЛГБТ-душком на майском конкурсе танцев. Тут всё: „твёрк“, раздевания и костюмы, словно взятые в аренду у извращенцев», — пишет Соловьёв.

Соловьёв также упомянул об «уроках толерантности», которые якобы проводят в лицее №12. Тина Канделаки отметила, что вместо таких уроков учащимся лучше бы посещать обычные занятия. Московские активисты из центра «Иван Чай», которые боролись с треками Инстасамки, заявили, что пожалуются на лицей в прокуратуру. Они усмотрели в танце «пропаганду гомосексуализма».

Директриса лицея Любовь Кулева ответила на обвинения и заявила, что не видит ничего плохого в выступлении: «Мне сейчас со всех сторон звонят! Это у нас танцевальная геогалактика, никакого отношения к последнему звонку это не имеет. Это была пародия на танец. [Обвинения в пропаганде ЛГБТ] — ерунда это полная! Какие еще гомосексуальные отношения? Любовь Михайловне много лет, я работаю всю жизнь в школе, у нас вообще таких разговоров в школе нет! Я видела эти фотографии [опубликованные Соловьевым], это просто вырвали клочок [из контекста], откуда вообще это у Соловьева?».

В пресс-службе мэрии заявили e1.ru, что в лицее проводится конкурс, приуроченный к Международному дню танца: «Ребята представляли танцевальные композиции разных стилей и направлений. В связи с тем, что дети не имеют специальной хореографической подготовки, был поставлен танец-пародия. Детьми был неудачно выбран контент при просмотре популярных молодежных клипов, что привело к неудачному исполнению». При этом в мэрии отметили, что провели «служебную проверку» и внеплановый инструктаж с администрацией школы. Представители департамента образования начали служебное расследование.

Министр образования региона Юрий Биктуганов заявил, что директрису лицея стоит уволить: «Совершенно очевидно, что в данном случае организаторами конкурса не было уделено должного внимания тому, что дети ставят, какие смыслы они пытаются вложить в своё выступление». По словам Биктуганова, оно вызвало у родителей «непонимание». Телеграм-канал «УРАЛLIVE» пишет, что директрису уже уволили, а классную руководительницу и завуча отстранили, но других подтверждений этому нет.

Родители учеников лицея выступили против увольнения и заявили, что будут её защищать. «Они не только такие танцы исполняют. Это школа, которая в лидерах ЕГЭ по району. Не хотелось бы, чтобы директор уходил. Мы со своей стороны будем делать всё, чтобы она осталась. Она там больше 30 лет. Она восстановила бассейн в школе. Это не в каждом районе есть. Футбольное поле было восстановлено за свой счет», — отметил один из родителей.
Ранее екатеринбуржцы уже спорили с Владимиром Соловьёвым. В конце апреля телеведущий назвал город «центром мерзотной либероты», после чего местные власти посоветовали ему «следить за языком», а бард Александр Новиков порекомендовал «фильтровать хрюканину».

Тред №38889 Ответить(1) 01 Июня, 2022 07:51 Рейтинг: 0

Preview Video Image

38890 01 Июня, 2022 07:53 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред