• Сторожух
Сторожух в разделе Клуб писателей
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Сторожух

Сегодня размышлял о недавних идеях социолога и публициста Игоря Яковенко. Он выдвинул такую гипотезу, что на смену ельцинскому Поколению П пришло путинское Поколение З.
И мне вспомнился отдельно сам роман Пелевина, помните там был глав.герой Вавилен Татарский? На мой взгляд образ срисован с ныне попавшего в опалу графа Суркова.
А помните в конце романа наш глав.герой выпинывает на мороз, увольняет фашистского, псевдопатриотического, кринжевого рекламщика Малюту?
И уже автор сам поясняет (от своего имени), что этот самый Малюта (отсылка к лидеру опричников Ивана Грозного) устроит нашей стране и нам всем самый натуральный пиздец, если дорвется до коммуникации с глубинным народом.
К чему я веду, не кажется ли вам, что тот самый добрый герой романа, Татарский ликвидирован/изолирован, а Малюта таки наоборо дорвался и правит бал, и даже вот этот самый пресловутый ложнославянский стиль (берёзки, кадыровцы, балалайка, ссср, дугин, программа "время", железный занавес, геополитика) он восторжествовал и это наше не ближайшее будущее, а уже самая что ни есть действительность? В которой уже не выигрывает никто...

Тред №32357 Ответить(1) 12 Апреля, 2022 20:45 Рейтинг: 1

Знаешь, логика слишком круглая, чтобы серьёзно на это ответить, даже себе. А хотелось бы уже не только словеса нагромождать, арочные конструкции с галереями и многозначительными пассажами, но и невзначай вплетать меж ними рациональное и конкретное. Итак, спросим более прямо, а что тогда сторожишь ты?

32361 12 Апреля, 2022 20:59   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред