• Несторожух
Несторожух в разделе Клуб писателей
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Несторожух

Был такой советский поэт Прокофьев. Я его не читал, но знаю, что он был. Потому что единственная профессия, которая у меня есть, - это быть сторожем калининградского дока и я там много читаю и размышляю в одиночестве при свете тусклой лампочки. Вспомнилось как нас, юных ребят, записали на рабочую практику в конце 80-х. Все мальчики хотели на ЭВМ (тогда появилась мода на электронную музыку и синтивэйв), но нам тогда сказали, что на специальность ЭВМ берут только девочек - они там будут машинистками. А нас послали батрачить на Главпочтамт (тот что на улице Космонавта Леонова - это я для москвичей объясняю).
Наша работа на Главпочтамте называлась "подбирать конверты под марку". Письма вываливались на стол, а мы должны были брать письмо и аккуратненько его переворачивать таким образом, чтобы марка находилась в правом верхнем углу. Говорить себе "йес", брать следующее письмо, переворачивать его правильным образом и прикладывать к предыдущему. Смысл операции: чтобы машина шлепала свои штемпели на марку. Стоимость ошибки была высока. Неправильно положенное письмо могло быть не там проштамповано. А нам по 15-16 лет и все пофиг.
В обеденный перерыв мы играли в карты. Картами были письма. Чем дороже марка - тем выше карта. Или играли еще в "алинку" - чертову карту. Маркой вниз передавали друг другу карты, а кому попадался конверт с портретом официозного советского поэта Прокофьева, тот должен был тут же выбросить его за шкаф. В результате нашей работы за шкафом скапливались конверты поэта Прокофьева.
Через какое-то время кто-то из проигравших в эти карты вдруг дрогнул: "А что, если это какой-то Вася своей Свете пишет признание в любви, а она его так и не получит, оно же за шкафом?". Мой одноклассник Колян прям побледнел, скулы заиграли, он резко ответил: "Ты думаешь, что признания в любви посылают в конвертах с таким еблом?" Жалостливый смутился. Он так не думал, конечно. "Но вдруг", - промямлил он. "Есть шанс ошибки, - сказал Колян. - Но зато сколько девичьих судеб мы спасли!"
Какие же мы были идиоты...

Тред №32257 Ответить(1) 12 Апреля, 2022 12:59   Ответы:>>32310 Рейтинг: 0

>>32257
>> Вспомнилось как нас, юных ребят, записали на рабочую практику в конце 80-х.
Ай пиздишь. Калининградскому Будке в конце 80-тых меняли пеленки еще. Или у вас там будочный синдикат?

32310 12 Апреля, 2022 17:44   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред