• Натрашки осудили отмену штампов о браке в паспорте
Натрашки осудили отмену штампов о браке в паспорте в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Натрашки осудили отмену штампов о браке в паспорте

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова осудила решение властей отменить обязательные штампы в паспорте о браке и детях. Об этом сообщается в Telegram-канале «Радиоточка НСН».

По словам Лаховой, ей непонятно, чем вызвано это решение и почему именно сейчас нужно было это делать. По её мнению, нельзя просто так выбрасывать и перечёркивать то, что всегда считалось хорошим.

Она также напомнила, что самый главный документ в семье — это паспорт, поэтому в нём обязательно должна быть отметка о браке и наличии детей.

У нас и так люди живут в «гражданском браке». Если мы говорим о семейной политике, об укреплении и развитии семьи, об ответственном родительстве, то в самом главном документе этот шаг должен быть отмечен, — добавила председатель Союза женщин.

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому отметки о регистрации брака и детях до 14 лет будут ставиться в паспортах по желанию. Обязательными в нём остаются отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учёта, а также отметки об отношении к воинской обязанности граждан.

Тред №270 Ответить(0) 24 Июля, 2021 14:54 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред