• кто из них отрастит самое большое брюхо
кто из них отрастит самое большое брюхо в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
кто из них отрастит самое большое брюхо

В долине нижнего течения реки Омо, в Эфиопии (Восточная Африка), обитают до 50 различных племён, некоторые из которых ведут такой же образ жизни, как наши далёкие предки много тысяч лет назад. Особенно интересно племя боди (bodi). Мужчины этого племени соревнуются друг с другом, кто из них отрастит самое большое брюхо, эта церемония называется Кель (Ka'el).

Чтобы принять участие в соревновании, представитель племени должен быть молод и не женат. Когда мужчина боди решает принять участие в Келе, он отказывается от любой пищи, употребляя только коровью кровь и жирное молоко. Кроме того, он перестаёт выполнять какую-либо физическую работу, а ближе к празднику - даже двигаться. На протяжении всего периода подготовки такой мужчина не выходит из своей хижины и не занимается сексом.

Сама церемония состоит в том, что толстяки часами ходят вокруг священного дерева. Остальные мужчины пристально наблюдают за ними, а женщины поят их спиртом и вытирают пот. Как только самого толстого мужчину выбрали, церемония завершается убийством коровы с помощью огромного священного камня.

Тред №19963 Ответить(0) 20 Февраля, 2022 11:16 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред