• Общие сведения
Ответ на комментарий №17088 в разделе
Ответ на комментарий №17088
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Общие сведения

Первоначально - борда созданная неким Trolle for the lulz. Позиционировалась создателем, как территория, свободная от аниме, ИЧСХ, действительно не имела аниме-раздела!
В дополнение к стандартному набору досок, имела раздел «Ненависть», что какбэ намекает.
Из-за несовершенства движка и полного похуизма смотрящего на это сквозь пальцы Trolle, была легко уничтожена одним набежавшим школьником. Адрес - Alfachan.org (домен отключен от сервера)
На тот момент "Альфачаном" назывался новый ресурс, на который перебрался весь контингент "Старого Альфача".
Его адрес сначала был - Alphachan.ru, потом Alphachan.org, который впоследствие и вовсе был отключен от хостинга в августе 2021-го из-за длительной унылости, а точнее из-за модераторской провальной политики пары рачков-неймфагов наделенных банилкой.

Принято придерживаться следующей хронологии Царств Альфачана:
Историю Альфачана можно разделить на три ключевые эпохи. Это Ранний Альфач, Средний Альфач и Современный Альфачан.

Ранний Альфач/Alfachan.org
Всем срать. Но именно тогда появились основополагающие догматы которые определили характер имиджборды. Это так называемая концепция «Успешности», неприязнь к Быдлочану и раковым школолошам, и собственно демократические порядки позволяющие альфачанерам материть своих админов и модеров на главной площади угрожая им импичментом и не опасаясь при этом быть забанеными.

Средний Альфач/Alphachan.ru
Этот период характеризуется формированием костяка Альфачана – олдфагов и местной илиты. Большинство из них составляет актив борды, они активно участвуют в её жизни, лояльны к своему чану и довольно хорошо знают друг друга в лицо. Приблизительная численность – около 10-12 аватаркофагов, ИЧСХ большая часть из них смотрят или толерантно относятся к аниме (одной их основных фишек Альфачана являлось именно отсутствие раздела \а\).

Альфачан времён упадка/Alphachan.org.
В результате цепочки незначительных событий как-то: выпил старого домена, смена администрации, новый жесткий курс на увеличение посещаемости, Альфачан трансформировался в то, что анон мог наблюдать в период с 2012 по 2021 годы. По сути, от духа старого Альфача в нем остался только дизайн, да и тот можно было поменять, кликнув на кнопку Photon внизу страницы. Этот факт невероятно огорчал олдфагов и их можно было неплохо потроллить, играя на их комплексах и ностальгии.

Тред №17088 Ответить(0) 16 Января, 2022 03:17 Рейтинг: 0