• В Риддере 7 ноября на улице Айдарханова
В Риддере 7 ноября на улице Айдарханова в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

В Риддере 7 ноября на улице Айдарханова во дворе произошло ДТП. Десятилетний Ромашко Никита пошел выбрасывать мусор. Возле контейнерной площадки его сбил внедорожник, которым управлял 35-летний мужчина. Удар оказался таким сильным, что контейнеры вместе с ребенком отлетели в сторону. Подростка из кучи мусора, осколков стекла, пластика достали очевидцы. Отметим, что в тот момент на месте оказались люди, которые присвоили мобильный телефон Никиты. Через некоторые время на него перестали приходить звонки, телефон кто-то отключил.

"В полдень попросил Никиту выбросить мусор. Дорогу для этого переходить не надо – баки находятся возле дома. Но именно в тот момент, когда там находился сынишка, на контейнерную площадку вылетел джип. Когда через десять минут Никита не вернулся домой, я позвонил ему на мобильный телефон. — Вызов шел, ответа не было. Подумал, что играет во дворе, не слышит. А потом в дверь позвонили полицейские. По ключам в курточке сына они и определили, из какой он квартиры", - поделился отец ребенка.

Мальчика отвезли в Риддерскую городскую больницу, где поставили диагноз: черепно-мозговая травма. В тот же вечер в Риддер приехали нейрохирурги из областного центра. Они заявили, что жизнь ребенка в опасности из-за отека головного мозга. Поэтому транспортировать его в Усть-Каменогорск, в специализированное отделение, пока нельзя.

Школьник находился без сознания, жизнедеятельность поддерживалась аппаратом искусственной вентиляции легких, Никиту кормили через зонд.

В отношении подозреваемого водителя начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

К сожалению, утром 3 декабря сердце мальчика перестало биться.

Тред №11906 Ответить(0) 05 Декабря, 2021 17:03 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред