Новости

• Баба Пыня тревожится, когда слышит заявления, что Россия для русских.
28/03/2024

Когда я слышу заявления, что Россия — для русских, возникает чувство тревоги.

Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, нужно бережно относиться к межнациональному миру в стране, отметила Пыня.

https://t.me/ru2ch/107722



Заметьте что черножопый барен диктует чернильнице Бабе Пыне как себя вести. Никаких официальных соболезнований по политесу.

Даже у посольств США, Германии, Швеции, Болгарии, Венгрии сегодня приспущены флаги. Это, конечно, больше дипломатические приличия - но все-таки.

А как же дружественный Таджикистан, чьи граждане, собственно, и устроили по заказу ГУР бойню в "Крокусе"?

Может в Таджикистане сегодня траур? Все-таки, в отличие от Никарагуа, изрядная часть граждан Таджикистана имеет российское гражданство, получает социальные выплаты из российского бюджета...

Нет?

Ну может тогда Душанбе-плаза сейчас в цветах российского флага?

Тоже нет?

Ну может тогда президент Таджикистана уже выступил со специальным заявлением о готовности страны сделать все возможное в совместной с Россией борьбе с терроризмом?

И этого нет?

Да что ж такое.

Ну может тогда хотя бы посольство Таджикистана в Москве приспустило флаг, как посольства враждебных нам США и Болгарии?

Я зашел на страничку таджикского посольства и обнаружил там только публикации о том, что участие таджикских граждан в теракте фейк и что трое из обьявленных в розыск возможных пособников давно в Таджикистане и потому неувиновны.

И все.

Ни о каком приспущенном флаге нет даже упоминания.

Да что там флаг - заявление про "фейк" об участии в теракте граждан Таджикистана до сих пор висит в аккаунтах как посольства в Москве, так и таджикистанского МИД.

Вот это я понимаю, дружба народов.

Эти и другие новости читайте на Апачане в разделе "Ньюсач" 136