• BWchan - что это такое?
Ответ на комментарий №9430 в разделе
Ответ на комментарий №9430
i del ma ins??
Добавить по ссылке
BWchan - что это такое?

>> BWChan — имиджборд, пытающийся реализовать концепцию «инь-ян-чана».

http://bwch.tk/

К 2008 году в Рунете сложилась система из двух различных по идеологии имиджбордов: с одной стороны был IIchan.ru (ныне по адресу http://iichan.hk), с другой — Два.ч ( http://2ch.ru, закрыт в 2009 году). Администрация первого стремилась к упорядочиванию активности на сайте, введя строгий режим модерации. Удалению подлежали не только шок-контент, вайпы и спам, но и излишне эксперссивные разборки с оскорблениями. Второй же сайт был фактически заброшен своим админом в 2007 году, из-за чего никакой регуляции деятельности пользователей не производилось. Фактически, традиции местных сообществ взаимоисключали друг друга.

Суть идеи инь-ян-чана в том, чтобы найти способ совместить две этих линии в рамках одного проекта. Для этого был предложен ряд различных реализаций. Самый простой путь: имиджборд с двумя досками — модерируемой (/w/ – Белая Доска) и немодерируемой (/b/ – Черная Доска).

Концепция инь-ян-чана» придумана весной 2009 года администраторами 410чана.


Итак, перед нами БВЧан, название его должно как-бэ символизировать саму концепцию из описания к борде – типа Black-White-Chan, но из-за этого сокращения чан прославился как БЛЕВАЧ. Достаточно неблагозвучное прозвище, не так ли?

Вообще, концепция – весьма прелюбопытна. Скрестить Сосач с Ычаном – это нужно быть достаточно упоротым наркоманом, хотя бы потому что очевидно что не стоит смешивать несмешиваемое – по типу “добавляем потассиум в воду”. Но о реакции – позже. Сначала – тех-часть.

Тред №9430 Ответить(0) 21 Ноября, 2021 05:41 Рейтинг: 0