• Как трифорсить?
Ответ на комментарий №8834 в разделе
Ответ на комментарий №8834
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Как трифорсить?

Поскольку движки имиджборд фильтруют пробелы в начале строки, использование их приведёт к фейлу, но ничто не мешает нам вставить туда спецсимвол (на numpad) «пробел без разрыва»:
аlt+255(alt+0160) alt+255(alt+0160) alt+30 enter alt+30 alt+255(alt+0160) alt+30
А вообще, во второй строчке между треугольниками пробел без разрывов (alt+255 (alt+0160)) не нужен, хватит и обычного нажатия на Space. Можно подумать, вакаба полностью пробелы вырезает. Коды следует набирать на numpade.
Но такой трифорс не работает в *nix осях. Так как же трифорсить начинающим красноглазикам? А вот так. Символы unicode вводятся при зажатых ctrl+shift в английской раскладке:
ua0 u25b2 enter u25b2 ua0 u25b2

Трифорс для Mac OS X выглядит намного проще (если не нравится белая пирамидка, можно взять чёрную прямо отсюда ▲)
alt+space alt+space alt+J enter alt+J alt+space alt+J
Также, если у вас настроена композиция (Compose), неразбиваемый пробел можно ввести как комбинацию двух пробелов.

Для трифорса в ВКудахте нужно использовать данный код:
 
▲ ▲ ▲
В некоторых полях (например, комментариях на стене) код   будет отображаться текстом. Лечится так: между ним и треугольником надо вставить простой пробел, а после отправки комментария убрать его с помощью кнопки «Редактировать», дабы трифорс не выглядел криво.

Совет для самых маленьких
Вбиваете в «Выполнить» charmap.exe, там ищете желаемый символ и неразрывный пробел (отсутствие знака, но не в конце списка, а где-то в начале), выбираете нужный символ и смотрите снизу код, набираете этот код без U+, выделяете и нажимаете Alt-X и получаете желаемое! Алсо, некий быдлокодер запилил генератор сабжа.

Тред №8834 Ответить(0) 18 Ноября, 2021 20:06 Рейтинг: 3