• Риэлторы хуелторы ДС ленивые уебаны, только на словах бодрые
Риэлторы хуелторы ДС ленивые уебаны, только на словах бодрые в разделе Бред
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Риэлторы хуелторы ДС ленивые уебаны, только на словах бодрые

Ищу квартиру в ДС для потенциальной покупки. Выбираю на цианах, прочих веб ресурсах, звоню. Спрашиваю детали. И тут начинается форменный пиздец. Если отвечает сам хозяин квартиры, то сразу чувствуется неофициозность в речи, желание отвечать на детали типа сколько там длина, сколь там, сколько высота, ширина, прочие моменты. Если отвечают риэлторы, то это либо, как правило, или бойкие тупицы или ленивые инфантилы. Бойкие сразу лепят хуету невпопад, не те данные говорят, которые я узнал наведя предварительные справки. То есть им верить нельзя. Инфантилы выбирают другую линию поведения - сразу говорят не знаю, просят время спросить у собственника. Это время может тянутся до бесконечности. Иногда вообще не отвечают.
У меня сразу вопрос, особенно по инфантилам: нахуя нужны эти риэлторы вообще! Если у бойких тупиц хотя бы есть желание впихнуть товар какому-нибудь Лоху, то у инфантилов вообще нет желания что-то продать, не понятно на что они надеятся. В ДС всегда в сиюминутной продаже десятки, а то и сотни подобных типов квартир которые ищу, ждать ответа очередного ленивого уебана когда он месяц будет созваниваться с собственником у меня лично желания нет, десятки таких же квартир ждут моего звонка. Четверть или пятая часть из них самисебериэлторы с правдивыми быстрыми ответами.
Ездить по городу самому с рулеткой по сотням квартир нахуй надо, только тратить свое личное время. Выезд только по единичным понравившимся объектам. И это Москва, столица. Понятно, что есть настоящие профи, но они чаще работают с элитной недвижимостью, чем с той которой я ищу. Комфорт, средний уровень. Куда бы я не звонил, если агенство, то обязательно жди задержки консультаций и самой сделки на длительное время. Поэтому я больше предпочитаю самсебериэлторов московским агенствам недвижимости. Плюс уебанам из агенств не надо платить никаких комиссий. Единственный плюс от риэлторов из агенств это когда сами собственники уебаны, их приходиться уговаривать выставлять реальную рыночную цену, а не как многие хотят завышенную. Тут риэлтор из агенств очень нужный помощник. В остальном нахуй нахуй. Блядь, понабирают в портфель кучу квартир с помощью убалтывания собственников, а потом носятся с горящими пердаками между десятками, сотнями набранных объектов, выбирая с каких будет проще содрать комиссию, а на остальные объекты пох. Кроч риэлторы из агенств в Москве из комфорт класса, вам фак за непрофессиональность, в частности, не оперативность и неточность сведений об объекте.

Тред №75469 Ответить(3) 08 Февраля, 2024 21:59   Ответы:>>75475 Рейтинг: 1

>>75469
>> Выбираю на цианах, прочих веб ресурсах,

Есть только одна площадка, где выставлены ВСЕ объекты Москвы и Пожмосковья - это ЦИАН. Остальные площадки либо не полный дубляж (Домклик), либо очень много фейка (Авито).
На ЦИАНе много объявлений от собственников. Однако обязательно нужен риелтор, если покупатель сам не является риелтором.
На Домклик можно покупать без риелтора, там полную проверку объекта проводит Сбер.

75475 09 Февраля, 2024 00:09   Ответы:>>75487 >>75488   Ответить Рейтинг: 0  

>>75475
Я пользуюсь платным ресурсом, Виннер называется. Там идёт сбор со всех площадок какие существуют: циан, авито, домклик, купипродай и т.д. Виннер по сути выжимка со всего инета. Плюс некоторые доп функции, как-то история цены, история объявлений по каждой квартире и т.д. По отдельности на каждом сайте я заколебался в говне копаться, всякий хлам с неликвидом разбирать. 90% всех объявлений это хлам. Работаю только с десятью процентами. На просмотры езжу в единичные объекты.

75487 09 Февраля, 2024 02:05 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

>>75475
На Домлик Сбер проверяет лишь тех кто ему не платит. Не раз сам лично замечал несоответствия данных квартир в объявлениях Домклика со сверкой их официального действующего плана БТИ. Где-то там есть лазейка, чтобы наебывать систему Домклика. В деталях лазейки не разбирался, но сам факт неоднократно фиксировал. Полагаю это как-то связано с некоторыми платными пакетами услуг, либо с партнёрками. Наебывали даже обычные частники, не агенства. Обычно на каждый объект я сам делаю платный официальный запрос в Росреестр, Домлику не доверяю. Особенно функции рыночная/не рыночная цена. Я сам научился наебывать их функцию, двигая ползунки границ куда надо с помощью временных фейковых объявлений. Виннер и то не идеальный ресурс, но там по крайней мере, намного меньше приходиться копаться в информационном говне.

75488 09 Февраля, 2024 02:15 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред