• Госдума предлагает отменить поправки по утильсбору 2023
Госдума предлагает отменить поправки по утильсбору 2023 в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Госдума предлагает отменить поправки по утильсбору 2023

Введённые с 29 октября 2023 года поправки в правила уплаты утильсбора на автомобили могут отменить или отложить.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, 29 октября 2023 года вступило в силу Постановление Правительства от 17.10.2023 № 1722, которым уточнены требования к уплате утильсбора. Так, уточнен порядок уплаты утилизационного сбора за автомобили, ввезенные гражданами в Россию для перепродажи. Если изначально за такой автомобиль был уплачен утилизационный сбор по льготной ставке, то при перепродаже покупателю необходимо будет доплатить сумму утилизационного сбора до полной ставки.

Уплата утилизационного сбора по полной ставке установлена и в отношении автомобилей, импортированных на территорию ЕАЭС организациями и в дальнейшем ввезенных в Россию гражданами. То есть, теперь, если россиянин покупает машину у юрлица в другой стране ЕАЭС, на этот автомобиль льгота действовать уже не будет: утильсбор нужно будет оплачивать целиком.

Кроме того, этими же поправками полномочия по администрированию уплаты утилизационного сбора переданы из ФНС в ФТС. То есть, теперь следить за уплатой утильсбора будет следить не налоговая, а таможня.

Поправки вызвали широкий общественный резонанс. Многие автовладельцы успели купить автомобили заграницей до вступления в силу поправок, а ввозить их приходится уже по новым правилам, по которым сумма утильсбора вместо нескольких тысяч рублей может достигать миллиона рублей и более. 6 ноября 2023 года обращение водителей к Президенту РФ по поводу резкого роста утильсбора записали жители Екатеринбурга.

А уже 7 ноября 2023 года депутат Госдумы РФ Ярослав Нилов сообщил, что Госдума предложит Правительству отменить или хотя бы отложить данные поправки.

"Госдума может обратиться к Правительству, чтобы изменить новые правила оплаты утильсбора для иномарок или отсрочить их действие. Причина — многочисленные жалобы автовладельцев. Этот вопрос планируют обсудить на заседании экспертного совета по правам автомобилистов при Комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов", - сообщил «Парламентской газете» председатель комитета Ярослав Нилов.

Тред №71309 Ответить(6) 08 Ноября, 2023 10:13 Рейтинг: 0
Получить Диплом АГГПУ

Диплом АГГПУ - это документ, который подтверждает получение высшего образования в Архангельском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Этот документ является важным свидетельством о профессиональных знаниях и навыках, которые человек приобрел во время обучения в университете. Наличие диплома http://diplombast.com/engels/ позволяет участникам рынка труда демонстрировать свою квалификацию и конкурентные преимущества при поиске работы. Иногда возникают ситуации, когда человеку необходимо приобрести диплом АГГПУ. Причины могут быть разные: от потери оригинального документа до желания улучшить свои шансы на трудоустройство. В таких случаях люди обращаются к специализированным компаниям, которые предлагают услуги по изготовлению дипломов. Приобретение диплома АГГПУ может быть полезным для тех, кто хочет продолжить образование за границей или сменить профессию. Для некоторых людей это может быть единственным способом получить необходимый документ в срочном порядке. Однако стоит помнить, что приобретенный диплом не дает гарантии успешного трудоустройства и может быть использован только в ограниченном числе случаев. При выборе компании для покупки диплома АГГПУ следует обращать внимание на ее репутацию и опыт работы. Важно, чтобы специалисты, занимающиеся изготовлением документов, имели достаточные знания и навыки для создания качественной копии. Также желательно убедиться в том, что компания соблюдает все необходимые правила и требования при изготовлении документов. Покупка диплома АГГПУ может быть дорогим удовольствием, поэтому перед принятием решения необходимо внимательно оценить все возможные риски и последствия. Важно помнить, что подделка документов может иметь серьезные последствия, включая уголовную ответственность. В целом, приобретение диплома АГГПУ может быть оправданным в определенных ситуациях, но необходимо помнить о возможных рисках и последствиях. Важно подходить к этому вопросу ответственно и взвешенно, чтобы избежать негативных последствий.

77323 15 Апреля, 2024 17:16   Ответить Рейтинг: 0  

This design is incredible! You most certainly know how to keep a reader entertained.
Between your wit and your videos, I was almost moved
to start my own blog (well, almost...HaHa!) Wonderful job.

I really enjoyed what you had to say, and more than that, how
you presented it. Too cool!

77376 18 Апреля, 2024 03:05   Ответить Рейтинг: 0  

Thank you for the good writeup. It in fact was a amusement account it.
Look advanced to more added agreeable from you!
However, how can we communicate?

77377 18 Апреля, 2024 03:18   Ответить Рейтинг: 0  

Because the admin of this website is working, no
uncertainty very rapidly it will be renowned, due to its quality contents.

77378 18 Апреля, 2024 03:24   Ответить Рейтинг: 0  

These are really fantastic ideas in concerning
blogging. You have touched some fastidious factors here.
Any way keep up wrinting.

77379 18 Апреля, 2024 03:28   Ответы:>>77385   Ответить Рейтинг: 0  

>>77379
poshol nahuy pidaras

77385 18 Апреля, 2024 21:39   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред