• Отец 16-летней школьницы из
Отец 16-летней школьницы из в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Отец 16-летней школьницы из Каменска-Уральского, тело которой нашли в яме в лесном массиве, обвинил силовиков в бездействии

Ранее: https://vk.com/wall-150709625_13589084

16-летняя Дана отправилась 8 августа в Екатеринбург, а после возвращалась из областного центра на вечерней электричке домой в Каменск-Уральский. Последний раз юная девушка, сошедшая с электропоезда, выходила на связь около 23.30 недалеко от кафе "Арарат". После попытки связаться с Даной не увенчались успехом, и родные обратились в полицию.

Тело нашли поздним вечером 9 августа, на следующий день. Труп школьницы находился в лесополосе, мимо которой пролегал маршрут несовершеннолетней до дома. Криминалисты, по данным источников, предварительно следов насильственной смерти не обнаружили. По предварительным данным, причиной смерти девушки стала передозировка наркотиков. Телефон ребенка так и не найден.

Отец девочки твердо уверен, что у Даны не было проблем со здоровьем и запрещенные вещества она никогда не употребляла.

Волонтеры собрали записи с камер видеонаблюдения, на которые попала 16-летняя школьница перед смертью. На видео — полный маршрут девочки в тот роковой вечер. На записи видно, что продолжительное время за девушкой едет велосипедист. Он является единственным возможным свидетелем того, что произошло со школьницей.

— Сколько мы времени потратили на беседы с ними! Сотрудники Следственного комитета в это время искали проблемы со здоровьем, наркотики, суицид. Единственное, чем они помогли — это бланки запросов на изъятие видео. Всё остальное — это инициатива и личное время одного небезразличного человека, который обо всём этом узнал из новостей. Планируем выложить в паблики приметы и описание велосипедиста, рассчитываем на помощь горожан, — сообщил Александр. — Если поступит информация, придется проверять собственными силами.

В связи с доводами мужчины, Председатель СК России поручил передать материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), для дальнейшего расследования в аппарат СУ СК России по Свердловской области, сообщает пресс-служба федерального СК РФ.

Тред №69437 Ответить(0) 30 Августа, 2023 10:14 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред