• Самадха кун, ты тут? Я вспомнил одно
Самадха кун, ты тут? Я вспомнил одно в разделе Бред
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Самадха кун, ты тут? Я вспомнил одно выражение твое, ты говорил что просветленному ничего не грозит, он под опекой Бога. Тогда объясни, почему Иисуса, которого джайнисты тоже считают просветлённым бодхисаттвой Бог назвал своим Сыном и при этом отдал на смертную казнь через распятие? (Иисус сам говорил, что Отец Небесный может послать в защиту тысячи ангелов, но не делает это, потому что должно свершиться распятие)
А где же безопасность, как у всяких Садху ОМов? Почему Иисуса распяли, а Садху Ом в безопасности пердел до самой смерти?

Тред №47690 Ответить(11) 05 Августа, 2022 20:25   Ответы:>>47791 >>47818 Рейтинг: 0

У Иисуса была миссия. Гора, крест, распятие - всё это элементы, которые были необходимы для прошивки людям христианства. Страдания плоти в мире людие меркнут перед страданиями существ в водах, например, поэтому больше важно, что с тобой будет после того как ты покинешь этот мир. Просветлённые знают - это знание их и спасает.

47789 06 Августа, 2022 12:05   Ответить Рейтинг: 0  

*людей
*в адах

47790 06 Августа, 2022 12:06   Ответить Рейтинг: 0  

>>47690
>> Самадха кун, ты тут? Я вспомнил одно выражение твое, ты говорил что просветленному ничего не грозит, он под опекой Бога.
Бог существует только пока ты не достиг разотождествления с телом. Когда ты его достиг, ты и бог - суть одно. Это и есть недвойственность.
Что касается охуитеоьных историй, которые люди, выдумавшие христианство, рассказывали безграмотным овцеëбам Иудеи, то это просто элемент пиара. И к Богу имеет ровно такое же отношение, как и истории о властелине колец.

47791 06 Августа, 2022 12:11   Ответить Рейтинг: 0  

>>47690
>> назвал своим Сыном и при этом отдал на смертную казнь через распятие?
>>47690
>> должно свершиться распятие

Распятие должно совершиться, но что приносится в жертву?

Иисус сказал:
Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать,
не может быть моим учеником.
И тот, кто не возненавидел своих братьев и сестёр
и не понёс свой крест, как я,
не станет достойным меня.


"Неси свой крест", - думаю все слышали.
Крест символизирует полностью безвыходное положение, отчаяние, спасение своего тела невозможно, а все проблемы, которые тебя волновали до этого более не актуальны.
Ибо нет никакого шанса избежать распятия, остается только сдаться. Тотальная сдача себя на волю Господа. Индивидуальное "я"/ум/тело - всё приносится в жертву, а любая идея о спасении исчезает.
Благодаря тому, что люди увидели Иисуса на кресте и приняли это, зная что он воскрес через 3 дня, происходит понимание что нет никакого тела, бояться нечего, смерти не существует, а есть только Царствие Небесное. Они в безопасности.
Человек всё время куда-то стремится, что-то желает, движется, а здесь его прибивают к кресту и всё останавливается. Точка в центре креста - это настоящий момент, где времени не существует, человек наконец обрел тишину.
Таков этот символ - крест. Ты должен распять себя на кресте добровольно, тогда ума более не существует - это и есть самадхи, и ты приходишь к своему Отцу.
В конечном итоге, индивидуальная душа должна выйти из грехопадения (жизни в уме) и слиться со своим Отцом, в этом вся суть духовной реализации.

>>47690
>> А где же безопасность, как у всяких Садху ОМов? Почему Иисуса распяли, а Садху Ом в безопасности пердел до самой смерти?
Ты не должен думать про безопасность, и тем более про жизнь Садху Ома. Лучше обрати внимание из какого места исходят у тебя подобные идеи. Это и есть самоисследование.
Найди источник своих мыслей, растворяй свой ум в тишине.
Начни совершать распятие своего эго наконец, сколько ты будешь жить в своем иллюзорном мире из мыслей? Ты запутался в сети из мыслей, найди выход, разорви сети, вырвись на свободу.
В конечно итоге, тебе придется всё разрушить и придти к Богу.

47818 06 Августа, 2022 16:22   Ответы:>>47828 >>47829 >>47830   Ответить Рейтинг: 0  

>>47818

Ха, лол, в прошлой проповеди ты говорил что у просветлённых защита от Бога, а теперь говоришь, не обращай внимания.
Ты был пойман на слове, а теперь изворачиваешься, лжец.
Нет у просветлённых никакой безопасности. А Иисус это жертва Отцу Небесному за грехи мира.
Если бы твоего Садху Ома повели на распятие, то никакой Шива его бы не спас.

47828 07 Августа, 2022 00:24   Ответить Рейтинг: 0  

>>47818
>> сколько ты будешь жить в своем иллюзорном мире из мыслей?
Сколько надо, лол. Жизнь в теле и уме не такая уж и плохая.
Может через пару сотен рождений она мне надоест и я стану бодхисаттвой и твои внуки будут мне молиться. А пока я лучше как следует пердану после горохового супа и пойду спать

47829 07 Августа, 2022 00:28   Ответы:>>47841   Ответить Рейтинг: 0  

>>47818
>> люди увидели Иисуса на кресте и приняли это, зная что он воскрес через 3 дня, происходит понимание что нет никакого тела, бояться нечего, смерти не существует

А так же реинкарнаций не существует. Вот что показал этот пример.
Иисус воскрес все в том же теле Иисуса. Даж дыры от казней под ребром и на руках остались. Фома неверующий лично пальцем проверял удар от копья.
Реинкарнаты соснулей.

47830 07 Августа, 2022 00:30   Ответить Рейтинг: 0  

>>47828
>> ты говорил что у просветлённых защита от Бога
Защита безусловно есть, но не в таком виде как ты думаешь. Сохранность тела в неё не входит точно. Если тело нужно уничтожить физически для самореализации, значит это и есть лучшая защита. Ужасно оно может быть только для ума.
Но в Сознании нет таких категорий, Господь максимально беспристрастен.

>>47828
>> А Иисус это жертва Отцу Небесному за грехи мира
Грехопадение началось с возникновением раздвоенного ума, тогда люди вошли в обитель к диаволу.
Каждый раз когда у тебя возникают викальпы (дифференциация), понятия о плохом или хорошем, иллюзорные картинки твоего мировосприятия - ты грешишь в этот момент.
Про эту жертву идет речь, ты должен сжечь викальпы, отдать свой ум Господу, он с ним сольется, а останется сиять чистая джняна.

>>47829
>> Жизнь в теле и уме не такая уж и плохая.
Конечно, самореализация - это путь героев (вира), как сказано в Упанишадах. И идти по этому пути так же сложно как по острому лезвию меча.
Если недостаточно настрадался от своего ума, то первоначальный шактипат на практику ты ещё не получил. У тебя и так всё хорошо. Будешь умирать и рождаться снова, пока не надоест.
Но на самом деле, кроме реализации здесь делать нечего, этот мир только для этого существует, тренировочное поле для практики.

47841 07 Августа, 2022 12:07   Ответы:>>47896   Ответить Рейтинг: 0  

>>47841
>> Будешь умирать и рождаться снова, пока не надоест

Мистер джайнист, вы не могли бы мне, христианину, обьяснить, какой из православных святых признавал множественные рождения и смерти?
Чтобы на серьезных щщах доверять анонимусу с апачана, мне нужно соборное согласие по этому поводу духовных авторитетов моей религии.
Забегая вперед, скажу так. По моему, в христианстве такого нет и никогда не было, чтобы реинкарнация признавалась, даже теми же исихастами.
Иначе, у вас были бы пруфы.
Пока что вы просто пытаетесь обасурманить мое православие и затянуть в джайнизм, т.е. в лживую восточную религию.

47896 07 Августа, 2022 23:47   Ответы:>>47982   Ответить Рейтинг: 0  

>>47896

Лол, и после такого запроса самадхух замолчал. Против соборного мнения христианских святых об отрицании реинкарнации, любая джняна усыхает.
Очередная победа христианского мировоззрения над восточноазиатской ложью.

47982 09 Августа, 2022 19:48   Ответы:>>48146   Ответить Рейтинг: 0  

>>47982
>> Против соборного мнения христианских святых об отрицании реинкарнации,
Никого не ебет соборное мнение поборников иудейской ереси. Ибо все они сосут хуи и к Истинной вере не имеют ни малейшего отношения .

48146 12 Августа, 2022 13:35   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред