• Стоит ли прощать древние обиды? Если
Стоит ли прощать древние обиды? Если в разделе Бред
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Стоит ли прощать древние обиды?
Если меня 10 лет назад отпиздил и унизил быдлан за "неправильный" внешний вид и цветные шнурки, стоит ли подло мстить ему сейчас?
Казалось бы, зачем вспоминать то, что было давно и неправда, но сука, он же тогда просто развлекался и получал удовольствие таким образом. Поставил себе плюсик, так сказать. И уже сто раз забыл о том, что было.
Сейчас бы он мне ничего и не сделал, но тогда-то сделал, НО ТОГДА!!! для меня это было внезапно и обидно. За что??? И можно ли сейчас сделать ему так же внезапно и обидно? Например, полив его кредитопомойку растворителем? Подло? Да. Но на войне все средства хороши ведь.
Этот вопрос не даёт мне покоя. Мне кажется, надо уравновесить положняк таким вот образом.

Тред №434 Ответить(6) 05 Августа, 2021 04:28   Ответы:>>435 Рейтинг: 0

>>434
Нет. Сейчас уже ничего делать не стоит. Очевидно, что ты рефлексирующий пирожок с тонкой душевной организацией. Если ты таки решишься на насилие то будешь мучиться аки Раскольников. Было бы уместно мстить если бы ты не задавался вопросами о "правильности" этой мести, но очевидно, что тогда бы ты был конченым быдлозавром и не создал бы этот тред.

435 05 Августа, 2021 04:28   Ответить Рейтинг: 0  

Привет, анончик. Прощать не стоит, но и обижаться тоже не стоит. В этом нет нужды. Прощение делает тебя слабым, а обида- уязвимым, тоже слабом. Надо принять ситуацию такой- какая она есть и идти дальше. А вот я тоже выговориться пришел. Сегодня принял решение не общаться с последним из родственников- с бабушкой. Я понял- что ей тоже не нужно наше общение. ПОстоянно все инициировал сам, 10 лет в депрессии- сам. И если мать с самого детства показывала себя холодной сукой в качестве врага, отец бросил, дед не пошел со мной за грибами, тянки ведут себя как охуевшие суки- то я думал что меня хотя бы бабушка любит, но нихуя. Мне сочувствуют только Боги. Они более реальны чем люди, как и их поддержка. Я надеюсь - что ты ощутишь ее анон и тебе станет легче. Я люблю тебя

436 05 Августа, 2021 04:29   Ответы:>>437   Ответить Рейтинг: 0  

>>436
>> Мне сочувствуют только Боги.
Боги грят, что прощать врагов нельзя. Если это так, то я чувствую их поддержку и не надо даже сомневаться

437 05 Августа, 2021 04:30   Ответить Рейтинг: 0  

В очередной раз убеждаюсь в гнилости местного контингента. Десять лет таить обиду на бедного мальчишку, который пытался утвердиться за твой счёт, явно не от хорошей жизни. Забавно если ты считаешь, что нынешнее тело обидчика имеет что-то общее с той личинкой, которая докучала тебе когда-то. Сейчас есть только один выход - забыть и двигаться дальше, а не сидеть на двачах и вспоминать свое печальное детство. Жизнь - штука жестокая, но податливая. Если тебе не хватило ума поставить его на место, то виноват только ты. Ведь не нужно быть Демосфеном, чтобы суметь уговорить условного дядю Амира с ближайшего рынка немного помочь объясниться перед твоим угнетателем на понятном ему языке.

438 05 Августа, 2021 04:30   Ответы:>>439   Ответить Рейтинг: 0  

>>438
Надо быть уберкуколдом чтобы прощать каких-то рандомных ублюдков, которые сделали без повода хуйню в твою сторону. Прощать можно людей, которые имеют хотя бы какие-то позитивные стороны и при этом добровольно покаяслись за свою хуйню перед тобой.

439 05 Августа, 2021 04:34   Ответить Рейтинг: 0  

сажа

449 05 Августа, 2021 18:25   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред