• Алекс Сторожух ©
Алекс Сторожух © в разделе Клуб писателей
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Алекс Сторожух ©

Сегодня мне звонил директор Фонда Карнеги, интересовался моим мнением по поводу заключения мира на Украине.
Пришлось объяснить ему, что это уже поросту невозможно. Возможна только полная и безоговорочная капитуляция украинского нацистского режима.
Это не благопожелание имперских мечтателей, это - суровая проза военно-политического -- военно-апокалиптического -- реализма.
Холодный анализ военного времени незаметно переходит уже не просто в столкновение цивилизаций, а в апокалиптический сценарий
Здесь снова на первый план выходят такие факторы, которые, казалось бы, давным-давно смещены на далекую периферию общества – православие, униатство, раскол, католицизм и даже сатанизм. Между собой сталкиваются не просто идеологии (кстати, что это за идеологии схлестнулись между собой, далеко не всем и не до конца ясно и осознанно), но чисто духовные реальности. И они бесцеремонно вторгаются в размеренную обывательскую жизнь, дотла сносят города, разоряют миллиардеров, уничтожают тысячи людей, – в том числе и мирное население, пробуждают спавшее в глубине человека зверство (или, наоборот, святость), резко меняют баланс сил в общепланетарном масштабе.
Первая язва мор, вторая война. Мы стали не просто свидетелями, но активными участниками Апокалипсиса.
От того, кто контролирует Украину, зависит не только судьба Heartland’а, но и судьба Духа.
Либо эта область мира перейдет под омофор Христа и Его Пречистой Матери, либо она останется под властью сатаны, который безмерно укрепит свое господство над тем, что, на самом деле, является колыбелью нашей русской государственности, Церкви и культуры, нашего народа.
Борьба за Донбасс, за Одессу, за Киев и даже Львов – это часть великой эсхатологической битвы.
Кое-кто подозревал, что так оно и выйдет, но мы до конца сами не верили, полагая, что не сейчас, когда-то потом…
Реальность опережает грезы – в том числе имперские эсхатологические грезы. Эра материализма, экономики, рационального анализа, экспертов, технократов, менеджеров завершена.
В наш мир возвращаются Идеи.
И главная схватка отныне снова развертывается между ними. Между Русской Идеей, Катехоном, Православной Цивилизацией и наступающим на нас миром западного Антихриста.
Украина нужна не нам, русским. Она нужна Христу. И поэтому мы там и находимся.
И поэтому мы оттуда никуда не уйдем. ©

Тред №35091 Ответить(2) 25 Апреля, 2022 03:20 Рейтинг: 0

Будка, вот это ты выдал! Мощно.

35106 25 Апреля, 2022 09:04   Ответить Рейтинг: 0  

Это, как я понимаю, опять спизжено "культурная апроприация"?

35112 25 Апреля, 2022 09:43   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред