• Несторожух
Несторожух в разделе Клуб писателей
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Несторожух

Сегодня всю ночь размышлял о комментаторах издания "The Village" люди удивляются, мол как же, Путин же с Питера, а не Москвы. Но это скорее комментаторы безграмотны.

Была в девяностых в России эпоха торжества американской культуры, сникерса, кока-колы и экономического неолиберализма. Время и идея тоже людоедские, но в отличии от эпохи дугинского ымперства можно было хотя бы против быть. И множество правых и левых ымперцев ностальгировали по "сильной руке" и плевались от американской культуры, мечтали о национальном реванше. После все эти настроения были удовлетворены Путиным.

В те времега гремело имя такого барда, Александра Непомнящего, иконы контркультуры того времени. Он довольно быстро прошёл эволюцию от левого радикализма к воспеванию советской империи и свастик, нашёл себя в НБП, а потом и в православии.

И вот у него была же эта баллада "убей янки", где он призывал убивать мажоров и поклонников западного образа жизни, отмечая при этом, что запад - это сникерсы, доллары, макдональдсы, демократия. А панк-рок это дескать не западное, это наше, русское. И все эти ваши Курты Кобейны - "русские и родом с Москвы".

Вот сегодня, наверное, было бы актуально: "Путин - русский и родом с Москвы!"

Тред №29980 Ответить(2) 04 Апреля, 2022 08:32   Ответы:>>29998 >>30004 Рейтинг: -2
Сажа хохлу

>>29980
>> Путин же с Питера, а не Москвы
Хохол не палится
>> с Питера
Нет, совсем не палится
>> с Москвы
Почти

29998 04 Апреля, 2022 10:50   Ответить Рейтинг: 0  
Sage

>>29980

>> русские и родом с Москвы
Гагухи родом с жЫтомира. Мова такая мова!

30004 04 Апреля, 2022 11:06   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред