• 4) Шорты Крис. Найденные в процессе
Ответ на комментарий №17802 в разделе
Ответ на комментарий №17802
i del ma ins??
Добавить по ссылке

4) Шорты Крис.

Найденные в процессе поисковой операции шорты, добавили ещё одну загадку в этом деле. Согласно отчёту панамской полиции, шорты аккуратно лежали на большом камне возле русла ручья. Следов разрывов или каких-нибудь ещё повреждений на них не было. Также полиция заявила, что следов крови на них обнаружено не было.

Собственно говоря, вопрос: зачем снимать в джунглях шорты и оставлять их на камне?

Версии, которые выдвигались пользователями форумов (как русскоязычных, так и голландских):

а) Шорты испачкались грязью, их сняли постирать, положили сушиться на камень, но что-то девушек спугнуло, они убежали и не вернулись.

Вполне возможно, но вряд ли запачканные шорты в такой ситуации стирают. Ну, загрязнились и что? Это не город, где на тебя все смотрят. В джунглях ценности и приоритеты несколько другие.

Как вариант, шорты испачкались не грязью, а у владелицы начались «критические дни». В такой ситуации стирка вполне логична, но полиция официально заявила, что следов крови на них обнаружено не было, а в простой воде горного ручья без моющих средств кровь отстирать невозможно. Впрочем, экспертиза легко определяет характер крови, и о таком интимном факте, следствие могло и стыдливо умолчать, посчитав его не относящимся к делу.

б) Девушки захотели искупаться в ручье, разделись, но что-то девушек спугнуло, они убежали и не вернулись.

В том ручье не особо-то искупаешься. Это именно ручей, а не река. Он мелкий. Попить из него можно, руки помыть, но купаться... Тем более, почему тогда остались только шорты? А остальная одежда? Помимо шорт, на Крис была ещё майка.

в) Крис сняла шорты, потому что ей было жарко, и она решила от них избавиться.

Сложно представить человека, по доброй воле идущего в нижнем белье по джунглям. Тем более, что шорты рациональнее было положить в рюкзак, который был у девушек с собой.

г) Шорты были сняты потому, что Крис получила травму.

Зачем тогда их аккуратно раскладывать на камне? Не проще было бы их убрать в рюкзак? Тем более, если бы травма была открытая, на шортах была бы кровь. Если закрытая (перелом или вывих тазобедренного сустава), то далеко от шорт Крис бы не ушла. Тело обнаружили бы неподалёку.

5) Останки девушек, найденные на значительном расстоянии друг от друга, и их состояние.

а) Ботинок Лисанн. Ботинок находился недалеко от русла реки, за деревом. В ботинке обнаружили часть ноги. По мнению полиции, она была отделена в результате «естественных процессов». Впоследствии недалеко от этого места будут найдены более мелкие костные останки (не уточняется, какие), на которых обнаружат кожный покров. Кожный материал показывал первую стадию разложения, в результате чего полиция пришла к выводу, что он хранился в тени, в прохладном месте, при низких температурах.

Эти находки говорят в пользу криминальной составляющей случившегося. В результате каких «естественных процессов» стопа могла отделиться от голени? Связки не сгниют даже в таком жарком климате за три месяца. Также полиция ничего не говорит про следы, которые обязательно должны были остаться на суставе при отделении, в результате чего был бы ясен характер травмы. И как с этим соотносится находка, сделанная совсем рядом: «мелкие костные останки», на которых сохранилась кожа, которая была в первой стадии разложения? Как может разложиться нога вплоть до разрушения сустава, а кожа осталась фактически нетронутой? В каком холодильнике эти костные останки лежали, и кто их принёс к ботинку и подбросил?

б) Часть тазобедренной кости Крис, недалеко от ботинка Лисанн. На кости не было обнаружено признаков разложения. Полиция предположила, что кость была отгрызена хищниками, хотя явных следов клыков животных на ней найдено не было.

Полиция не выдвинула никаких версий (во всяком случае, официально), как могла лопнуть тазовая кость и какой характер имела линия перелома, по которой можно было судить о характере травмы. Чтобы сломать тазовую кость прижизненно, нужно было упасть с очень большой высоты и крайне неудачно — на спину или на бок. Версия про отгрызание хищниками не выдерживает критики. Хищники семейства кошачьих (пума) не грызут кости. Это мог сделать волк, или гиена, но они в данной местности не водятся. Да и следов зубов, по заявлению полиции, на кости не было.

Если предположить, что это место всё же было местом гибели девушек, то как их рюкзак мог оказаться гораздо дальше этого места, вниз по течению ручья? Кто его туда принёс?

в) Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта «Эль-пианисто» будет обнаружено ребро Крис Кремерс. Ещё при визуальном осмотре эксперты обратили внимания на абсолютно белый цвет кости. При последующем анализе на ребре были найдены большое количество фосфатов, вследствие воздействия которых ребро и получило такой цвет.

Откуда взялись фосфаты на ребре? По версии полиции, оно побывало в желудке хищника. Но, во-первых, что же это был за хищник, который может целиком проглотить ребро? А, во-вторых, как это ребро смогло пок

Тред №17802 Ответить(0) 22 Января, 2022 10:45 Рейтинг: 0