• Главные надежды на то, что причина
Ответ на комментарий №17788 в разделе
Ответ на комментарий №17788
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Главные надежды на то, что причина смерти девушек будет установлена, полиция, естественно, возлагала на данные с мобильных телефонов и фотоаппарата, найденных в рюкзаке. Этим надеждам не суждено было сбыться. Наоборот, фотографии и распечатка мобильных данных окончательно запутают эту историю, превратив её в одну из самых загадочных криминальных историй современности.

Но прежде чем двигаться дальше, пара слов о достоверности данных, о которых ниже пойдёт речь.

Во-первых, судя по всему, SD-карта фотоаппарата была слегка подпорчена долгим пребыванием в воде или по некоторым другим причинам. Поэтому некоторые данные полиции пришлось восстанавливать. Во-вторых, после изучения фотоматериала полиция передала фотографии родителям девушек, и последние, естественно, не захотели устраивать фотогалерею, опубликовав лишь некоторые из снимков. Ну а в-третьих, время и порядковые номера фотографий публиковались лишь в панамской печати и частично подтверждались только родителями девочек. А вот данные с мобильных телефонов Крис и Лизан публиковались газетами всего мира, на них ссылалась голландская полиция и, следовательно, вероятность ошибки в них минимальна.

Итак, перенесёмся снова в первое апреля 2014 года.

Время фотографий противоречило всем свидетельским показаниям. Согласно фотоматериалу, девушки начали свой путь на «Эль-пианисто» не после 14.00, а гораздо раньше, ориентировочно, аж в 10.45.

Тред №17788 Ответить(0) 22 Января, 2022 10:38 Рейтинг: 0