• В конце мая на помощь панамским
Ответ на комментарий №17783 в разделе
Ответ на комментарий №17783
i del ma ins??
Добавить по ссылке

В конце мая на помощь панамским коллегам вылетает отряд голландской полиции в составе восемнадцати сотрудников и двенадцати собак различного профиля. Первые три дня пребывания в Панаме голландская полицейская группа сосредоточиться на осмотре жилых помещений в Бокетте и около «Эль-пианисто».

Ясное дело, что никаких юридических прав на подобные действия полицейские не имели, однако, со слов полиции: «большинство местных жителей, с которыми они имели дело, дали согласие на осмотр своих помещений».

Естественно, что одной из главных версий исчезновения девушек, являлись предположения о том что Крис и Лиcанн могли банально заблудиться. Маршрут «Эль-пианисто» начинался на северных окраинах Бокетте, на высоте 1270 метров над уровнем моря. На протяжении первых полутора километров маршрут проходит вдоль кофейных плантаций, небольших рощ, по достаточно спокойному ландшафту. Подъем на этом участке маршрута составляет всего около 200 метров.

Далее тропа сужается, маршрут становится чуть более «диким», поднимаясь ещё приблизительно на высоту 500 метров, и после четырёх с половиной километров протяжённости заканчивается небольшой смотровой площадкой, выражаясь по-испански «мирадором», на высоте 1890 метров над уровнем моря.

На этом этапе заканчивается, так скажем, официальный маршрут, указанный в Google earth и некоторых «консервативных» путеводителях. Тропа же продолжается далее, спускаясь по склону горы на так называемую «карибскую сторону» Панамы. Эта неофициальная часть маршрута в различных источниках называется чуть по разному, но приблизительно в переводе на русский её можно обозначить как «Карибский спуск».

Он приводит в малонаселённый район под автономным индейским управлением, со сложным названием Нгобе-Бугле. Район населён двумя индейскими племенами, одно из них носит название Нгобе, а второе, как вы уже, наверное, догадались, Бугле. Рельеф местности, в которую приводит Карибский спуск, изначально несколько пересечённый, а затем в основном равнинный, разделённый рекой Рио Калдера, и её притоком под названием Кулебра.

На карте это выглядит приблизительно вот так

Тред №17783 Ответить(0) 22 Января, 2022 10:36 Рейтинг: 0