• >>17742 ..... Через два года я
Ответ на комментарий №17743 в разделе
Ответ на комментарий №17743
i del ma ins??
Добавить по ссылке

>>17742
.....
Через два года я планирую сделать хирургическую операцию (чтобы удалить половой орган. — Znak.com), также я планирую операцию и на голосе», — рассказывает Катерина, уточняя, что некоторые гормоны, например эстроген, «придется принимать всю жизнь». Сейчас только на основные лекарства у нее уходит не меньше 10 тыс. в месяц.

Полный трансгендерный переход Катерина Майерс планирует завершить не раньше, чем через три года
Полный трансгендерный переход Катерина Майерс планирует завершить не раньше, чем через три года
Личный архив Катерины Майерс
Служить в ФСБ Катерине нравилось. «Сначала я хотела тихонечко дослужить до минималки (военной пенсии. — Znak.com), но потом стало ясно, что жизни мне не дадут», — рассказывает девушка. По ее словам, после начала гормональной терапии у нее стало возникать все больше конфликтов с коллегами из-за «нетипичного поведения».

«Я перестала вести себя „как надо“ на службе, укладывать волосы так, чтобы они казались короткими. Не так чашку держу, не так смеюсь, не так говорю.
Буквально из-за всего возникали проблемы и ко всему могли придраться. В мужском коллективе сложно быть не таким, как все, — такого человека сразу выбирают как объект для насмешек. Так случилось и со мной», — рассказывает девушка. По ее словам, она «уже откровенно стала посылать начальство на три буквы и решила, что нужно выходить в отставку».

Осенью 2021 года Чумакова отправили на медкомиссию под предлогом проверки желудка, потому что он сильно похудел — с 90 до 52 килограммов. Катерина объясняет это тем, что она начала активнее заниматься спортом и проблемами с желудком, но говорит, что коллеги подозревали, что она подсела на наркотики. Во время медкомиссии выяснилось, что прием будет не только у гастроэнтеролога, но и у эндокринолога — к тому времени из-за приема гормональных препаратов изменения становились более заметными: у капитана Чумакова появилась грудь первого размера. Во время обследования выяснилось, что у мужчины практически на нуле тестостерон, зато много эстрогена.

«Мы посоветовались с врачом и решили, что я начну решать вопрос со своим увольнением, а пока что полежу в госпитале с неврозом, который, естественно, у меня и правда был», — рассказывает Катерина. До этого, по ее словам, изменения удавалось скрывать. Некоторые обязательные медицинские проверки, например, флюорографию, она проходила не в военном госпитале, а в частной клинике.

«Ориентация или гендерная самоидентификация никак не влияет на нас как на профессионалов»
15 декабря Чумаков вышел в отставку и после увольнения переехал в Москву, где сейчас работает визажистом. «В одной из групп визажистов меня нашла жена моего начальника, уже бывшего. Так о моем переходе и каминг-ауте стало известно на службе», — говорит Катерина. По ее словам, некоторые бывшие сослуживцы стали писать ее матери, в том числе негативные комментарии. Девушка подчеркивает, что мать ее решение сменить пол восприняла нормально и их отношения по сравнению с детством и юностью становятся только лучше. Большинство бывших коллег, с которыми Катерина до сих пор общается, ее решение поддержали.

Катерина говорит, что хочет стать примером для таких людей, как она. Потому что считает: пора переставать бояться. «Надеюсь, что после этой статьи мне получится завести связи и знакомства в ЛГБТ-сообществе и бороться за наши права мы уже будем вместе», — говорит Катерина.

Она говорит, что хочет добиться для трансгендерных людей и других представителей ЛГБТ+ права служить в армии, спецслужбах и не скрываться.
«Ориентация или гендерная самоидентификация никак не влияет на нас, как на профессионалов, но устои нашей страны, конечно, не позволяют таким людям, как я, работать в спецслужбе», — отмечает девушка.

Полный трансгендерный переход Катерины случится не раньше, чем через три года. Никаких личных отношений до этого момента она строить не планирует. Сейчас, по ее словам, ее больше волнует поиск себя и своей идентичности.


https://www.znak.com/2022-01-17/istoriya_otkrytogo_transgendera_iz_fsb_sluzhba_na_granice_travlya_otstavka

Тред №17743 Ответить(0) 21 Января, 2022 18:28 Рейтинг: 0