• информация о газете с оф.сайта
Ответ на комментарий №16969 в разделе
Ответ на комментарий №16969
i del ma ins??
Добавить по ссылке
информация о газете с оф.сайта

О "Правдорубах"
Есть такая категория людей – “правдорубы”.Кто такой правдоруб? Это человек, который постарается доебаться до любого дела, высказав свою “обличительную” точку зрения. Нет, конечно, всем свойственно критиковать что-либо. Но правдоруб доёбывается до такого события, до которого обычному, адекватному человеку и доёбываться-то будет стыдно.
Немного о проекте:

Некоммерческий проект “Правдорубы” – это одна из немногих живых на данный момент бордоСМИ в формате блога. Таким же образом в своё время начинали “ХН” “Бунбунмару” и прочие.

Первая статья вышла 26-го января 2011-го года на Апачане, впоследствии было ещё несколько выпусков.

Второе пришествие – 7-го ноября 2011-го года в малом олдфажном поселении “Альфачан”. Посетители приняли идею, заапрувили её и присвоили статус “Газеты чана”. В своё время у многих это вызвало разрывы задниц, в частности у Полковника Генералова и у Арсения Ракового-свет Апача, который считал что проект у него бессовестно угнали, впрочем так оно и было. Имела собственное оригинальное оформление – обложки.

Третье пришествие – 21-ое марта 2012 года. Несмотря на статус “Газеты Альфачана” ПР всегда позиционировали себя как независимый от каких-либо межбордовых предрассудков проект. Материал ширился, известность росла и в результате был запилен этот сайт. Сайт получил оригинальное оформление, но оформление обложек перестало быть оригинальным. Постепенно Правдорубы выросли и поглотили конкурентов - “Военный Вестник” и “Narkoman News”. Также газета доебала всех известных людей в бордосфере, такие дела.

Вот и всё. Будет ли что-то дальше – неясно. В планах – переход на вёрстку, PDF-формат, который уже был опробован. Правда большинство сказало что газета в виде блога – оно лучше чем в виде PDF-документа так что PDF теперь не войдёт в основной формат – иногда да, может и быть.

Однако самая первостепенная наша задача -выжить в изменяющихся условиях, любой ценой не меняется и по сей день.

Штат газеты
Постоянные сотрудники:

С.Снейп – Декан, лжец, тролль и просто отец-основатель проекта. Обращаться по всем вопросам. Скайп – pravdorubsnape. Есть ещё почта - alphaspecnaz@mail.ru

Император Улыбатор – художественное оформление/обложки, дизайн сайта. На многое забивший, учится на менеджера. Скайп: emperor_sn. Но лучше обращайтесь сразу к вышестоящему руководству так как больше не активен (†)

КРОМ – Специальный корреспондент, бывает крайне редко, но всегда приносит мортиру. Занялся торговлей свечами зажигания в Москве.

Инсектофоб – внештатный осведомитель, ведущий расследования, интервьювер. Однажды был отправлен ВДурова с очередным расследованием. Прошла неделя, потом две. Он так и не вернулся, ВКонтакт поглотил его полностью. Также его поглотил ДС-2 и учёба китайского языка.

Психоголическая Свинья, (также известен как Хрюн) – старый металлизд, тусовщик и стиляга. Сочиняет всякий свободный бред. Мёртв. (†)

Полковник Генералов - один из отцов-основателей “Бунбунмару”, единоличный владелец “Военного Вестника”. Был убит мафиозными структурами с Тиретиреча. (†)

(†)
Куча воображаемых безграмотных внештатных обозревателей, осведомителей, дезинформаторов и прочих полезных людей.

Тред №16969 Ответить(0) 15 Января, 2022 06:37 Рейтинг: 0