• >>16530 Ловко придумано, мешать
Ответ на комментарий №16578 в разделе
Ответ на комментарий №16578
i del ma ins??
Добавить по ссылке

>>16530
Ловко придумано, мешать всякие африки с востоками вместе с цивилизованным светом. Негры отстают в фактическом развитии от белых людей. На данный момент они переживают античность или максимум средние века в плане политического строя. Бесконечная череда разных местечковых царьков и диктаторов в африке не позволяет приписывать им развитой капитализм, хоть формально их никто не отгораживал и развиваться не запрещал.
Можно поглядеть на страны дальнего востока (Южная Корея, Япония, Малайзия), которые на стыке 19-20 веков были такими же всратыми отсталыми лаптями как африка. И где они теперь? Почему старый свет должен во что бы то не стало спонсировать ракование не/г/ритосов, если они сами желают только жрать, курить ганжу и ебошить друг друга для потехи?
Никто не обещал, что при капиталистическом строе не придется делать ничего во благо себе и обществу В общем. Для этого нужно очень докуя чего делать и тому есть живые примеры выше. В отличии от коммунистической парадигмы. Совок строили-строили, строили-строили, потом устали строить, разворовали все (те же, кто был на вершине этого совка и разворовал, собственно). Единственная сфера в совке, которая не отставала так катастрофически от остального мира - оборонка, на которую трудились денно и ношно рабы в шарашкиных конторах, которую строили благодаря послевоенным специалистам из германии на закупленных на западе или скопированных станках. Остальное все было просто максимально всратым и отсталым. Максимум, на что была способна инженерная мысль советских людей - это копировать автомобили фиат 20илетней давности.

Какие примеры развитого социализма или коммунизма еще ты можешь привести? Сев. Корея? Это просто смешно. Даже обсуждать не стану. Китай? Так это по факту рыночная экономика. Они живут в капиталистической парадигме, какую сферу не затронь. Там коммунизм только в качестве своеобразной мазохистской эстетики, архаизма и жупела для травли своих граждан используется, не более. Кто еще? Италия? Просто тихонечко послала комуняк накуй. Сами постепенно одумались глядя на это мертворожденное убожество. Все епта.

Кто там жил хорошо? Какие к ебене матери и жукам майским 290 миллионов человек? Это все строители бамов и затравленные в лагерях бомжи. Им бы краюху хлеба в многочасовой очереди урвать по блату, а не до хорошей жизни. Какие ты там приводишь цифры, ебаныйтынасрать? Это все гнилая софистика, которую в наше время выкупит даже 5илетний ребенок, глядя на то убожество, которым являлся совок. При сысыэре жила только партийная верхушка и генералы. Даже при путорахе, при нынешнем неофеодализме гораздо больший %людей при наличии связей, воли и маломальских мозгов живет не в пример лучше совка. Так что распакуй пачку галоперидола, влей в ведерную вперемешку с ядом и инжектируй себе в анус, ипаный шизофреник.

Тред №16578 Ответить(0) 10 Января, 2022 23:31   Ответы:>>16599 Рейтинг: 0