• Клод, персонаж с довольно
Ответ на комментарий №15016 в разделе
Ответ на комментарий №15016
i del ma ins??
Добавить по ссылке

>> Клод, персонаж с довольно харизматичной внешностью, на столько обезличен. То есть вокруг него происходят события, достойные гангстерского боевика Скорсезе, а сам он по сути деревянная марионетка в руках игрока
Клод кроссавчег. У него стильная одежда и прическа. Он обходителен с дамами, а также умеет держаться в светском обществе вооруженных джентльменов, а нетипичное для штатов имя выдает в нем французское происхождение. Если уместно говорить о личности игрового персонажа, то он опортунист, скажем так и плывет по течению. В прологе мы видим, как его подставила боевая подруга во время экспроприации денежных знаков в банковском учреждении [ сцена заимствованна из фильма 1999 года «Payback» с Мелом Гибсоном] .
То бишь я хочу сказать, что в завязке игры он сбежал из автобуса, в котором его направляли в тюрьму для отбывания наказания и обратного пути ему нет, он бандит, часть механизма в преступном мире, выживание которого зависит от репутации и лояльности.
Допустим это в первой части Мафии, там в дела вовлекли совершенно постороннего парня, который вообще был обычным таксистом и после отпределнного пройденного им пути он дал показания и принял участие в программе защиты свидетелей в обмен на снисхождение фемиды.

>> Правда чем дальше от нее уходишь во времени, тем сильнее нависает страх разочарования ввиду технических особенностей игры тех лет
Так вышло, что ввиду малых графических возможностей разрабы жили своей фантазией, угорали по свободе слова и разрушали мещанские стереотипы. А потом в индустрию пришел крупный бизнес и стал продвигать цензуру, толерантность, бодипозитив, феминизм и тому подобную идеологию.
Ты играл например в первый Постал? C изометрическим видом?
Главного героя же срисовали с американских подростков-скулшутеров. Посмотри: длинный в пол плащ (тренчкот), милитари обувь, заплечный рюкзак, футболка, темные очки, а в некоторых артах он изображен в кепке, что лишний раз намекает на сходтство. Ну и сам геймплей по выпилу сограждан вымышленныъ пиндосских локаций. Возможно ли в настоящее время представить нечто подобное?

Тред №15016 Ответить(0) 22 Декабря, 2021 21:44   Ответы:>>15020 Рейтинг: 0