• Сегодня установил ГТУ трешку. Ощущения
Ответ на комментарий №15011 в разделе
Ответ на комментарий №15011
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Сегодня установил ГТУ трешку. Ощущения атас! 650 мегабайт безраздельного счастья. Но зумеркам боюсь этого не понять. Поэтому запилю тут маленькую рецензию для олдфаготов. Только начал проходить, но позитива масса. На самом деле я играл в три части: трешка, вайс сити и сан-андреас - все они хороши и от серии к серии становились все лучше и лучше. Ностальгирующие олдфаги котируют в основном вайс сити, но мне по нраву третья. Почему именно она? Нуарная история, городок Либерти Сити, утопает в дожде, пронизан пороком, коррупцией и безысходностью (по улицам снуют нищие, проститутки и работяги-докеры), а сферы бизнеса и власти делят между собой различные опг.
Заметно как старались разработчики сколько налепили плакатиков, вывесок, архитектуры и прочего антуража. А главное впихнули в игру массу отсылок к гангстерским фильмам: например один из персонажей Тони Сиприано (отсылка к Тони Сопрано из сериала "Клан Сопрано") или в первой миссии на заведении мелкого сутенeра Луиджи висит киноплакат "Badfellas"(отсылка к фильму Мартина Скорсезе "Goodfellas" Славные парни) или в игре есть служба такси, на вывеске, которой значится Mean Street Taxi - буквально Такси Злых Улиц (здесь сразу две отсылки к Скорсезе: фильм "Mean Street " - Злые улицы и Таксист, в которых снимался культовый актер Роберт Дениро).
Естественно, бля, где же нам, юношам поколения бумеров было сразу узнать про все эти культурные интерпретации. . .
Да у игры не очень графоний, полностью линейное прохождение, нельзя изменить пол и сексуальную ориентацию главного героя, нельзя закадрить собаку, как в фолауте 4, но одним неоспоримым достоинством в этой игре является, тот романтически-бесшабашный угар нулевых, который ведом только тем, кто ему свидетель.
Алсо расскажу пару кульных сторий: например в районе доков стоит небольшое предприятие по производтству собачьих консервов, так вот по телефону с глав.героем выходит на связь его поехавший владелец, который решает проблемы бизнеса стандартным для капиталиста способом, тупо гасит врагов в своем мясном цеху в промышленной части города (сперва на корм песикам идет кредитный кидала из делового центра города, потом два гопника, которые выкрали налоговые документы по его же поручению, а после стали шантажировать этим, затем жена, изменяющая с главным акционером, а потом и сам акционер, который не будь дураком на стрелу взял ружье и прикончил отчаянного безнесмена. . .). А еще мне с детства нравилась миссия с трупом в багажнике (классический хичкоквский киноприем ). Суть задания: в результате разборок братков замочили стукача и положили в багажник машины, припаркованной возле ночной закусочной, а глав.герой должен это авто перегнать на свалку, где его спресуют, но его по прибытии ожидает сюрприз два брата Форелли, на тачках пытаются устроить неприятности по дороге. И вот прежде, чем садиться в тачку с телом в багажнике, ты разбираешься с родней стукача, а опосля такой спокойно едешь под аккомпонемент одной из многих игровых радиостанций ночью по городу мимо светофров под дождем. . . И все это сплетается в такой волшебный кинематографический эфект присутствия. Эх, вот зумерам эту тонкую ностальгию не понять, не испытать тех ощущений.

Тред №15011 Ответить(0) 22 Декабря, 2021 20:35   Ответы:>>15014 Рейтинг: 0