• Правдорубы. Выпуск от 19.09.2020
Правдорубы. Выпуск от 19.09.2020 в разделе Новые Правдорубы
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Правдорубы. Выпуск от 19.09.2020

Осенние очерки.
(последний в истории)



Итак.... Что за хуйня, спросите вы? А вот на самом деле такая хуйня - я тоже не готов к новостям но время-то пришло. Очень непривычно возвращаться к старому формату новостей но:

Дело сайта никак не двигается с места хоть вроде бы и было сообщено куда надо, это раз. (Картинка-пруф из месенджера в следующем посте хоть я её уже и постил но повторю). Мне даже не отписал никто кстати и это очень показательно.

Я обещал всё же что-то написать и если уж обещал, то это два.

Ну и в конце-концов прошло уже много времени всем стало несколько скучновато и холодно уже. Это три.

Но поскольку это старый формат очерк будет коротким и займёт несколько (буквально_ постов).

Тред №10134 Ответить(4) 27 Ноября, 2021 10:25 Рейтинг: 0

Итак, прежде всего Альфачан.

На данный момент на Альфачане несмотря на все принятые меры (см вверху треда) идёт какой-то очередной унылый вайп в честь шизика Гоцмана существование которого ещё требовалось бы доказать. Может быть уже никакого Гоцмана не существует так к чему весь этот НЕМЕЦКИЙ БОМБИТ? А ну да, постинг крутим как же. Новый сосачевский контингент прямо как война в FALLOUT - никогда не меняется и по-большому секрету за это Свинью будут вечно пытать в Израиле.

Что ещё интересного на Альфачане?

Ну опять активизировался после долгого перерыва проповедник хуерги и аватарка ЗКП - Xuxa_FM. Ксандриель... и многие другие его имена. Ещё говорят он постоянно просит на еду у анонов трёх неборд но это не точно. Зато по количеству знаков в постах его ещё никто не обошёл.

К-к (кислота-кун, кислотник/etc) как всегда в своём репертуаре - берёт геты. Ещё на нём вся политика - Навальный и Тесак, фотографии Москвы и прочих городов и чай. Иногда он набредает на Апачан (новый, без Арсения) там ему не рады потому что у них своя Хуанхэ атмосфера.

Сбор урожая с Бомжетухом. Запоздало извиняюсь как редактор за то что не даю ссылки в материале на треды но поскольку пишу я всё равно на Альфачане то найти треды будет несложно - они все в /b/ на первых страницах. Ну так вот, август-сентябрь сей поциент собирает урожай. Откуда, спрашивается, он же живёт под мостом? Ну да ладно есть у нас предположения кто бы это мог быть на самом деле но раскрывать их мы конечно же не будем. А урожай выглядит нормально.

Жулебинская группировка - тут всё просто - это вайп устроеный Апачанцами без участия Арсения. Из-за этого на Альфачане был заборонен постинг новых тредов во избежание так сказать. Причём закрыли его только после личной жалобы Снейпа к Товарищу Сталину так-то вотъ. Следы вайпа до сих пор видны из космоса невооружённым взглядом.

----

Ещё дальше по страницам - типично-Апачанская тематика - это и Господь Иисус Христос, и демонстрация едушки от Хрюха... Но вам не кажеться что все эти треды и им подобные лучше обозревать в разделе текста посвященному Апачану? Вот и правильно.

10135 27 Ноября, 2021 10:31 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
No. 2

Посему переходим к


Тиретиреч Спока Монолог о том почему на старых бордах так неохотно вводятся новшества (Альфачана тоже касается - хоть бы поддержку WEBM запилили суки)


Итак, это Тиретиреч. Нам нужно о нём говорить? Определённо да. Такова традиция хоть мы и понимаем что мало кто им интересуется.


Тиретиреч тоже по сути своей не меняется. Наверху всегда или почти всегда висит тред гласящий:

Храм Святых Богинь: Outer Heaven

Это основной как вы знаете тред этой борды, такое себе убежище-в-убежище сосачеров бежавших от Макаки и которые теперь мнят себя чуть ли не основателями Тиретиреча хоть это и неправда ведь в отличие от беженцев-Апачанцев которые в своё время создали не одну борду для себя любимых эти гойспода ничего не создавали а плюхнулись на всё готовенькое.

Сам тред не особо примечателен - он ведь универсален и что обсуждается в данный момент в мире и на других бордах то и там тоже есть - Навальный да Тесак. Более примечателен был однако вопрос который был задан в треде хозяину борды - Вите Спокоцефалу.

Вопрос был таки такой - а почему, Витя, на Сосаче Абузьяна развивает борду и подкручивает к ней перделки а ты этого не делаешь?

-Пиздуйте-ка вы обратно на свой Сосач если он так хорошо - ответил Витя и был прав.... Нет, на деле конечно он так не сказал. Вот его дословный ответ а точнее диалог полностью..

B-вопрос:

"Хочу услышать всё-таки ответ Вити. но он тред читает раз в сто лет.
Почему некоторые борды постоянно правят функционал, добавляют что-то, а некоторые - нет? Я не беру конкретно нашу, потому что здесь наоборот лучше ничего трогать, а другие. Ну, например, форчан с краутом, пока оный не скопытился, десятилетиями вообще не менялись, на форчане в сути даже досок новых не открывали уже много лет, а из функционала добавили шебм без звука.
Тот же абу чёт прикручивал, сейчас там функционал на уровне лялькоскрипта."


O-Ответ:

"Чаще всего это просто маркетинговая политика ресурса. Если введение новых фич поможет удержать или привлечь новую аудиторию и при этом это дешевле затрат на их реализацию, то такие мероприятия, как правило, проводятся.

Но иногда это труднореализуемо в силу технологической сложности проекта и его отсталости.

Например, движку Тиреча уже почти 10 лет. В сути своей он - лютое говно Пекацефала на Perl в бэкенде (специалиста по которому сейчас даже трудно найти, но я знаю Perl) и какой-то не менее лютой поебени из функционального нативного JS во фронтенде (который был написан алкашом ещё до появления всяких там Vue.js и ReactJS).

А теперь представим, что мы хотим что-то изменить, и быстро понимаем, что это крайне затруднительно. Библиотеки проекта не совместимы с современными, они уже давно не поддерживаются. Проект попросту технологически устарел и его нужно переписывать с нуля по современным технологиям.

Я уже много лет об этом думаю, но сразу становится очевидно, что это нерентабельно. Проект практически не приносит мне какого-либо дохода, а временные затраты на его переписывание исчисляются сотнями человекочасов труда весьма широкого профиля по меркам веба. Подобного мне хватает на работе, но при этом каждый мой трудочас оплачивается весьма неплохо, а трудочас любительского проекта - никак.

А теперь ещё раз вернёмся к твоему вопросу. Какие-то борды меняются, какие-то дохнут. На любую адаптацию к рынку требуются ресурсы, в том числе внутренние ресурсы человека - его мотивация. Если проект не имеет какой-либо монетизации или другого источника дохода, то такие изменения тяжелы, а иногда невозможны.

В случае с Сосачем - мотивации вполне достаточно, российский сегмент ещё не освоен полностью, привлекать и удерживать новую аудиторию имеет смысл.
А в случае с Форчаном - это монополист и, скорей всего, там очень большие доходы с рекламы и пассов, но я сомневаюсь, что нововведения смогут как-то кардинально их увеличить, и привлечение новой аудитории не имеет особого смысла - Форчан и так известен на весь мир, и вряд ли он умрёт даже при значительном технологическом отставании."


Вот таки такой вот краткий ликбез по технике борды так сказать. Правда ответ конечно же не удовлетворил истца но это уже совсем другая история.

Но продолжим. Ещё на Тирече Храм иногда меняется с танкосамолёт-тредом где обретается и сам покорный ваш слуга но для подавляющего большинства он вообще интереса не представляет так что воздержитесь от глупостей.

Что ещё?

ПАЛЮ ХИТРЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕВМОГОТУ БЕЗ ТЯНОЧКИ
https://2--ch.ru/b/res/817050.html

Это инструкция о том как ебац подушку. Очень интересно, ага.

Ну и в общем там больше ничего особо интересного нету разве что можно поглазеть на нижнее японское бельё и на японок которые в реале гораздо страшнее чем в этом н.. вашем богомерзком Анимэ как говорил Апач ещё в далёком мае 2009-го года.

Короче говоря вместо того чтобы мне тут турусы на колёсах городить - посмотрите сами - тупо зайдите по ссылке на борду.

=======

10136 27 Ноября, 2021 10:38 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Курисач kurisa.ch/sg/

Тут честно говоря вообще даже по сравнению с Тиретиречем мертвее мёртвого. Ну сменился один Сырнотред на другой.

Кое-как поменялось за полгода два РАНДОМ-ТРЕДА. Вы только вдумайтесь как получается упал постинг и посещаемость Курисача.

В основном в рандом-треде - сплошные пиздострадания и вайн (нытьё) на то что жизнь уже не ТОРТ.

И знаете что я вам скажу? Да, жизнь не ТОРТ. И интернет НЕ ТОРТ. И Газета "Правдорубы" - НЕ ТОРТ. 2020-ый год ВООБЩЕ НЕТОРТ. Да и я сам красивее не становлюсь. Но истина в том что это - нормально на самом деле и не повод окончательно ложиться в гроб такие вот дела.

Что ещё на Курисаче? - небольшой фап-контент - пару сисек и трусов.

======

10137 27 Ноября, 2021 10:49 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
Апачан. Apachan.us

Идём дальше. Дальше я уже утомился поэтому решил написать про АПАЧАН.US он же новый Апачан без Арсения. Так как из всех остальных борд она пока что представляет наибольший интерес (прошу простить меня тех кто с Нульчанов я про них позже дополню. Может быть если вдохновение наркотическое не кончится... А, так я вам не сказал. Дело в том что Северус Снейп всё лето работал без отпуска. И в Крым не поехал. А сейчас заболел потому что так дохуя работать нельзя и его теперь прёт от антибиотиков коих выписали овердохуя).

Чем же отличился Апачан за весь отчётный летний период? О, да много чем - всего прямо так и не упомнишь потому что всегда найдётся тот кто посчитает что какое-нибудь его Хрючево было нами недооценено. Ну да и хрен с ним - всё-таки нельзя всё время мониторить Апачан 24/7 а те кто могут это делать тем лучше знать что на борде творится. Лучше чем мне то есть.

Прежде всего хотелось бы отметить попытку Апачанцев запилить собственные "ПРАВДОРУБЫ" Апачан эдишг.

Это на самом деле очень лестно да и формат подкупает - в виде настоящей газеты на листе с ДИЗАЕНОМ но тут кроется облом для хромогов - фон который должен быть белым стал чёрным делая газету нечитаемой.

Всего вышло два выпуска Апачанорубов и мы тут приводим ссылки на это гениальное произведение:

Первый выпуск - http://apachan.us/post.php?id=186056?

Второй с дизайном - http://apachan.us/post.php?id=187412#c188355

Ну что ещё сказать? Начало то вроде бы хорошее... Но вот вы знаете - я такое уже наблюдал не раз. у людей тупо не хватает запала или пороха в пороховницах на что-то большее чем два-три пилотных выпуска. Эх, всё-таки ушли безвозвратно времена бордожурналистики! Достаточно вспомнить что на оригинальном Апачане было чуть ли не 5 попыток запилить газету (Narkoman news и прочее) и из них успешно выстрелил только один проект угнаный у Апача - название вы сами-знаете-какое который продержался чуть ли не 10 лет.

----

Ну ладно. Что ещё по Апачану? Ну как всегда это вайпы куда уж без них.

Бампух - это вайп бампами старых тредов. Кислотник посоветовал Апачанцам закрыть постинг но им это не нраица.

Хрюх - этот как уже было говорено постит фотографии еды и на каждую фотографию создаёт новый тред который гордо называет МОЁ ХРЮЧЕВО. Это на деле такой себе протест против Попрошуха.

Попрошух - тупорылый вайп. Суть такова - кто-то создаёт периодически треды с фотографиями самой низкопробной столовской еды и текстом "Подайте на еду-едушечку-пердушечку" /НА ЖРАТВУ БЫСТРА БЛЯДЬ!!. Длится эта хуйня уже давно и это толстый троллинг так как помочь на едушку возможности нету - Попрошух не даёт никакого счёта. Само собой эта хуйня породила просто кучу подражателей. ОЧЕ раздражает.

Есть ещё пару вайперов - ниграми и школьницами но это не такое частое явление чем то что описано (и обосрано) выше.

----
Записка с обвинением в своей смерти Дениса Рощина, который является начальником СИЗО, в котором Тесак находился.
«Прошу винить в моей смерти Рощина Дениса Леонидовича и его подлую шайку. Под сильным вымогательством они пообещали мне билет на тот свет, если я не признаюсь в несовершенных мной преступлениях. Если вы читаете это и меня нет в живых - знайте, что мне помогли»

Ну это конечно же политота. Она очень популярна на Апачане. Разбирать это явление мы конечно же не будем.

---

Ну и так далее. Найдётся всё на любой вкус и цвет вот краткая выборка:

САП БИЧИ - тред ещё одного петуха - http://apachan.us/post.php?id=203096?num=7#post - там проблемы жирных хуёв.

лнр кун
- http://apachan.us/post.php?id=202230#7 последнее время пытается вайпать но до Попрошуха ему полшага. Назад.

Блять, нахуя люди женятся? http://apachan.us/post.php?id=197019?num=16#post

Аноны, шёл ОП мимо школы первого сентября
http://apachan.us/post.php?id=197091#13

Одна девочка жила в Одессе - http://apachan.us/post.php?id=203973?num=39#post - страшные истории для водолазов.

Как вы и ваша семья пережила 90е годы? - http://apachan.us/post.php?id=205167?num=12#post - как по кайфу.


Ньюфаг - история Апачана http://apachan.us/post.php?id=180422#c180707

Кто помнит этот прон? http://apachan.us/post.php?id=195159?num=74#post

Существуют ли лесбийские презервативы? (Да, существуют). http://apachan.us/post.php?id=195686#c195834

======

Ну тащемта вы поняли, окда? Апачан в очередной раз спасёт только живительная эвтаназия..

За сим пока всё.

Набросано главным редактором-на-удалёнке С.Снейпом буквально за 45 минут.

10138 27 Ноября, 2021 10:59 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред