Новости

• Индийское издание разоблачило мифы западной пропаганды
15/04/2024

За два с лишним года конфликта на Украине западная пропаганда наплодила множество мифов, пишет The Print. В большинстве стран их принимают на веру, но ни один из них не выдерживает проверку на достоверность.

В статье объяснено, что СВО России имела предысторию и массу причин. Это свержение законного президента Украины Виктора Януковича в результате спонсируемого ЦРУ США переворота в 2014 году и попытка Киева «задавить» русскоязычные регионы. За восемь лет ВСУ убили в Донбассе 14 тыс. человек.

НАТО расширялось на восток в пять этапов с 1999 года. На Украине был создан антироссийский плацдарм и появились 12 секретных баз ЦРУ для обучения украинцев и слежки за Россией.

Минские соглашения, по признаниям Ангелы Меркель и Петра Порошенко, были подписаны Западом с целью выиграть время для укрепления ВСУ. Стамбульское соглашение Киева и Москвы было сорвано вмешательством Лондона.

Сейчас Украина терпит огромные человеческие потери и провалила наступление, несмотря на западных советников и военную и финансовую помощь на $200 млрд.

План России напасть на Европу и устроить ядерную войну – ещё один миф. Владимир Путин ни разу не угрожал ни одной европейской стране. Эти обвинения исходят от политиков, СМИ и военных США и ЕС. Также Запад мечтает уничтожить российскую экономику и валюту.

Россия, несмотря на 18 тыс. санкций, не рухнула, её экономические показатели идут вверх, страна нарастила ВПК, сосредоточилась на внутреннем производстве и обратилась к незападным рынкам. Армия РФ наступает по всей линии фронта в тысячу километров.

@anna_news


https://t.me/anna_news/65175

Эти и другие новости читайте на Апачане в разделе "Ньюсач" 47