Новости

• Его могилкой будет Крокус
28/03/2024

Мать пропавшего при теракте в "Крокус Сити Холле" парня передвигающегося на кресле Максима Вербенина не нашла сына. К сожалению, чуда не произошло. Женщина до последнего надеялась, что Максим спасся. Ведь первое время его не было ни среди выживших, ни среди мертвых.

Мать погибшего рассказала, что тело Максима семья так и не увидела, опознание не дало результатов, а найденные фрагменты тел теперь удастся идентифицировать только с помощью ДНК-экспертизы.

В официальном списке тех, кто ушел навсегда, Максим Александрович Вербенин под номером 14. На своей страничке в соцсетях мать написала: "Могилки не будет. Его могилка - "Крокус Сити Холл".

Отпевали без гроба и тела. На прощание с Максимом пришли его друзья и коллеги.

Напомним Максим Вербенин, страдавший спинально-мышечной атрофией, отправился на концерт группы "Пикник" вместе со своей девушкой. Покупая билеты, он долго выбирал места в зрительном зале, чтобы к ним можно было подъехать на кресле.

Когда террористы ворвались в зал, расстреливая всех на своем пути, Максим и его девушка оказались в западне: с одной стороны убийцы, с другой - ступени без пандуса. И тогда Наталья села у ног Максима и взяла его за руку. Но преступники хладнокровно открыли огонь по мужчине. Как потом рассказывала Наталья, после нескольких выстрелов ее спутник упал на неё, закрыв от пуль.

В Крокус Сити Холле не оказалось специальных пандусов для инвалидов из-за чего он не имел возможности спастись из горящего здания.

Девушка выбралась из-под друга, когда все стихло и вокруг уже бушевало пламя. С тяжелейшими ожогами она доставлена в стационар.

Ранее владельцы здания заявили, что восстановят концертный зал “Крокус Сити Холл”. Строительство нового зала обойдется в 6-7 млрд рублей, на оснащение зала и прочую инфраструктуру уйдет ещё 10-12 млрд рублей.

https://msk1.ru/text/incidents/2024/03/27/73391297/

Эти и другие новости читайте на Апачане в разделе "Ньюсач" 73
Комментарии

пора снимать новый /тетанег/ крокус с дикаприо на каталке...

№471 * 28/03/2024 22:21:01 Ответить