• Всё по лекалам 1 сентября 1939
Всё по лекалам 1 сентября 1939 в разделе Политота
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Всё по лекалам

1 сентября 1939 немецкие войска вторглись в Польшу. В ходе пропагандистской кампании нацистов, польские власти обвинялись в том, что они организовали этнические чистки в отношении проживавших на территории Польши этнических немцев при полной англо-французской поддержке.

Этнические чистки при поддержке Запада - отличный, веский повод, обязательно возьмём на заметку у наших заграничных учителей из прошлого, но и своих прямых предшественников тоже забывать негоже.

«Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам.

Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными. Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной Армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.

Тред №65540 Ответить(2) 22 Февраля, 2023 18:39 Рейтинг: 0

Одновременно советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.

Примите, господин посол, уверения в совершенном к Вам почтении».

Молотов в ноте послу Польши. Утро 17 сентября 1939 года.

В результате вызволения польского народа из злополучной войны были убиты около 7000 поляков, которые почему-то отказались встречать с цветами своих освободителей, более 10000 ранены, взяты в плен 400 000 человек. Для закрепления миротворческой миссии с осени 1939 г. по 5 марта 1940 г. были расстреляны в общей сложности 21 587 польских граждан. Одним из ярких гуманистов русского мира в освобождении Польши от поляков был сотрудник НКВД Василий Иванович Блохин. Он лично расстрелял в Катыни 700 поляков. Всего за свою карьеру он собственноручно убил около 20 000 человек. Далее дружественную помощь закрепили, как водится, массовой депортацией 1940-1941 гг.

Конечно, всем понятно, что эта война была, чтобы не было войны. А фактический геноцид, чтобы поляки вздохнули наконец полной грудью и почувствовали себя защищенно. Как и сегодня чувствуют себя украинцы под заботливым крылом русского падальщика.

Но что же все-таки тогда случилось с украинцами и беларусами, которых так добрососедски взяла под защиту, как обещал товарищ Молотов, соседняя империя? Ничего нового.

Арестам, репрессиям и выселениям за 2 года были подвергнуты более 400 тысяч "младших братьев".

78 лет назад один фашизм победил другой фашизм. Победителей, конечно, не осудили. Поэтому сегодня совершенно закономерно изголодавшаяся и недоразвалившаяся империя начала свой новый завоевательный поход с тупой и совершенно бессмысленной целью уничтожения миропорядка на нашей Земле. Конец таких историй нам всем хорошо известен. Агонизирующую путинскую Россию ожидает точно такой же исход, как и гитлеровское новообразование на теле планеты в свое время.

Интересно, какого числа Человечество будет отмечать второй День Победы? Неужели тоже в начале мая? Хотя, конечно же, это будет в первую очередь День Скорби. Скорби по украинцам, отдавшим свои жизни не только за свою родину, но и за право на дальнейшее мирное, свободное существование всей нашей цивилизации.

65541 22 Февраля, 2023 18:40 ОП   Ответы:>>65608   Ответить Рейтинг: 0  

>>65541


>убиты 7000
>взяты в плен 400.000

Не, ну впринцыпе можно сказать что и с цветами встречали

65608 26 Февраля, 2023 08:50   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред