• Брюс Уиллис ВСЕ
Брюс Уиллис ВСЕ в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Брюс Уиллис ВСЕ

Семья американского актера Брюса Уиллиса, знаменитого по фильмам «Пятый элемент» и «Крепкий орешек», сообщила о его прогрессирующей болезни. Еще год назад стало известно о том, что у голливудской звезды большие проблемы со здоровьем, из-за чего он был вынужден оставить съемки в кино. Однако позже выяснилось, диагноз поставленный ранее был не совсем точный - сейчас Брюсу диагностировали лобно-височную деменцию. Как сообщает SHOT, этот вид болезни не имеет методов лечения и продолжительность жизни с ним составляет примерно 5-7 лет.

«С тех пор, как весной 2022 года мы сообщили о диагнозе Брюса – афазии – его состояние ухудшалось, и теперь у нас есть более точный диагноз: лобно-височная деменция (ЛВД). К сожалению, проблемы с речью – лишь один из симптомов болезни, с которым сталкивается Брюс. Несмотря на то, что знать это очень больно, есть облегчение от того, что мы наконец получили точный диагноз», - сообщила семья актера в соцсетях.

Родные Уиллиса также подчеркнули, что методов лечения этой болезни на сегодняшний день нет. Но они не теряют надежду, что в ближайшее время ситуация изменится. Жена актера, Эмма Хеминг-Уиллис, уточняет, что речь идет о «жестокой болезни, о которой многие никогда не слышали и которая может сразить любого». У лиц моложе 60 лет ЛВД является наиболее распространенной формой деменции, и на постановку диагноза могут уйти годы.

«По мере прогрессирования состояния Брюса мы надеемся, что СМИ прольют свет на этот недуг, который требует значительно большей осведомленности у общественности и больших исследований», - следует из заявления родных Брюса.

Также жена актера поблагодарила его поклонников и всех неравнодушных к их несчастью от лица Деми Мур (экс-супруги Уиллиса) и пятерых дочерей (Румер, Скаут, Таллулы, Мейбл и Эвелин) за поддержку и сострадание. По словам звёздного семейства, Брюс всегда пытался использовать свою популярность во благо и сейчас это к нему возвращается.

Тред №65491 Ответить(1) 20 Февраля, 2023 09:52 Рейтинг: 0

Состояние Уиллиса ухудшалось быстро. С помощью наушника текст ему начали подсказывать уже не в театре, а на съемках кино. Для этого студия наняла актера Адама Хьюэла Поттера, который за четыре тысячи долларов в неделю напоминал реплики артисту.

Сценаристы старались делать реплики героев Уиллиса максимально простыми и короткими, но он все равно не мог их запомнить. Авторам приходилось многократно переписывать сценарии под главную звезду, сокращая количество текста. Все сцены Уиллиса рекомендовалось снимать за одну смену — и это превращалось в производственный ад для режиссеров, ведь по контракту актер должен был работать не более восьми часов за смену (фактически же его отпускали уже через четыре часа). Локации съемок переносили ближе к дому актера, чтобы ему было легче добираться до работы.

Иногда звезда боевиков и вовсе не понимал реплик, которые говорит. Однажды, пишет Los Angeles Times, актер напугал сотрудников площадки беспомощным вопросом: «Я знаю, зачем вы здесь. А я тут почему?» Продакшну пришлось нанять сопродюсера Уиллиса Стивена Джей Идза за 200 тысяч долларов, чтобы тот всегда был рядом с актером и водил его по площадке.

Осенью 2021 года режиссер Майк Бернс, снявший до этого фильм «За гранью жизни» с Брюсом Уиллисом, получил предложение на еще один проект с актером — «Опасный свидетель». Бернс позвонил человеку из команды актера, чтобы узнать о его самочувствии. Режиссеру ответили, что Уиллису «намного лучше». Но к октябрю, когда начались съемки, состояние актера, наоборот, ухудшилось. «После того как мы закончили съемки, я сказал: „Все, больше не собираюсь снимать никакие фильмы с Брюсом Уиллисом“», — вспоминал Бернс.

65668 02 Марта, 2023 09:57 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред