• «Мой дом находится на соседнем участке.
Ответ на комментарий №65246 в разделе
Ответ на комментарий №65246
i del ma ins??
Добавить по ссылке

«Мой дом находится на соседнем участке. Утром меня здесь не было, я приехал когда уже все полыхало. У нас есть чат в Ватсапе, который называется “Вторая аллея”. Туда сегодня утром переслали голосовое сообщение Алены – матери погибших детей. Она говорила следующее: “Соседи помогите, вторая аллея, 36-й участок, горим, пожар”», – рассказал мужчина.

«Почти вся семья погибла, для меня это большая утрата»
Сосед рассказал, что сразу после сообщения жители СНТ бросились на помощь.

«Те, кто увидел сообщение Алены, сразу вызвали пожарных. Кто-то сделал фотографии пожара, чтобы люди не подумали, что это фейк. Кто-то почти сразу предложил организовать сбор средств на счет брата Алены, пока та находится в больнице. Я их знал, хорошие люди», – дополнил он.


Фото: © Дмитрий Шатров / «Татар-информ»

В стороне от места пожара стоял брат выжившей женщины, дядя погибших детей. Он с болью в глазах смотрел на то, что осталось от дома близких ему людей.

«Для меня это большая утрата, не знаю, что добавить. Почти вся семья погибла. Муж моей сестры работал айтишником, сестра была домохозяйкой и занималась небольшим придомовым хозяйством, разведением кур. Дети в школе учились, хорошая семья была. Дети всегда сытые, одетые. Сестра сейчас в реанимации, самочувствие ее, мягко говоря, не очень», – рассказал брат, Павел Полюбай.

Как стало известно «Татар-информу», помимо ведения домашнего хозяйства Алена активно занималась волонтерством. Она вместе с другими волонтерами проекта шила облегченные тактические носилки для бойцов на передовой.


Дом семьи сгорел дотла, от него остался лишь кирпичный дымоход

В утреннем пожаре дом семьи сгорел дотла, от него остался лишь кирпичный дымоход. На участке находилась еще небольшая постройка, в которой живут куры и собака. Животные не пострадали, так как находились достаточно далеко от огня. Павел после разговора с полицейскими проверил, как чувствуют себя животные.

Пес то охранял курятник, то бегал, словно искал хозяев, но найти не мог…

О животных теперь будет заботиться Павел.


Небольшая постройка, в которой живут куры и собака, не пострадала

Если у вас есть возможность помочь выжившей матери и ее малышу, то вот номер телефона ее брата Павла: 8-917-285-62-97. Он привязан к карте Сбербанка.

Тред №65246 Ответить(0) 12 Февраля, 2023 08:17 Рейтинг: 0