• >>49318 1. Беру программу
Ответ на комментарий №49339 в разделе
Ответ на комментарий №49339
i del ma ins??
Добавить по ссылке

>>49318


1. Беру программу Balabolka, захожу в Сервис > Онлайн сервис для синтеза речи (это чтобы не заморачиваться со скачиванием движков TTS). В верхнем окне забиваю текст, снизу выбираю движок и указываю путь в какой файл сохранить.
Здесь я использовал: Microsoft Azure - Русский - Dmitry (Neural) - Скорость: 0.9 - Высота (-2).

2. Полученный файл из балаболки кидаю в FL Studio. Можно пользоваться любым другим секвенсором (DAW).

2.1. Делаю дубликат файла (семпла) в программе. Ставлю оба сэмпла на одновременное воспроизведение в плейлисте. Делаю им разную тональность - одному понижаю, чтобы фоном звучал такой более утробный дублирующий звук. Можно сделать небольшое смещение, чтобы один семпл играл по отношению к другому с задержкой в несколько миллисекунд. Более утробный убавляешь, подрезаешь, в общем используешь чисто как подложку.

2.2. Создаешь третий дубликат оригинального голоса. Ставишь на обратное воспроизведение (reverse). В FL есть эффект Blur - "размываю" этот сэмпл. Думаю, блюр можно заменить реверберациями и дилеями, поиграв с параметрами. Возвращаю из реверса сэмпл. Рендерю. Кидаю его на воспроизведение с остальными. Подрезаю низ. Также делаю задержку воспроизведения по отношению к другим голосам, по вкусу.

3. Музыку конкретно в Мутаборе подрезал, наверное, на 50% по громкости. И сайд-чейн компрессия от голоса. То есть, компрессор срабатывает на понижение громкости только тогда, когда проигрывается голос. В общем, гугли, как это работает конкретно в твоём DAW или видеоредакторе (если он такое умеет, конечно).

п.с.: в Мутаборе еще был эффект эха - дилей (использовал стандартный от FL Studio 20 версии - Delay3). Дилей работает не постоянно (громкость эффекта убавлена в минимум), а на окончаниях голосовых фраз прибавляется громкость. При вступлении следующего сэмпла голоса, дилей вновь убавляется.

Записал видео только по голосу. С компрессией и задержкой, думаю, сам разберешься.

https://www.youtube.com/watch?v=bWSX-k6ZS3U

Тред №49339 Ответить(0) 23 Августа, 2022 20:26 Рейтинг: 0