• >>47165 Алсо, для ньюфажыков
Ответ на комментарий №47166 в разделе
Ответ на комментарий №47166
i del ma ins??
Добавить по ссылке

>>47165
Алсо, для ньюфажыков напоминаем, что Лужков стал одним из первых медиа- и фольклорных мемов из телевидения эпохи конца 90-х под названием Казалось бы, при чём здесь Лужков?. Этот мем родился благодаря Сергею Доренко осенью 1999 года на Первом канале, где он вёл тогда люто винрарнейший цикл специальных чернопиарных передач под выборы Путина. Почему Первый канал? Потому что он в то время принадлежал БАБу, конкурирующему с группировкой лужковско-примаковских за влияние на уходящего дедушку Эльцына, а по сути на власть.

Каждый выпуск такой передачи начинался, продолжался и заканчивался в стиле « >> Сегодня тетя Дуня перданула громче обычного. Казалось бы, при чём здесь Лужков?»; дальше шло разоблачение Лужкова, за что Доренку прозвали телекиллером.

И что, сука, характерно — сработало!

Сегодня некоторые уже позабыли, в чём был сыр-бор, однако тогда в 1999-2000 годах избирали не мэра, а думу и президента. И вероятность перепадения власти группировке, отличной от наследников Ельцина (в которой Лужков на тот момент был второй по степени публичности фигурой), была ненулевая. Так-то!

Примеры употребления:
>> «11 сентября 2001 года. «Сегодня в США произошла страшная трагедия. Террористы протаранили на авиалайнерах два небоскрёба. Башни-близнецы рухнули, погибли тысячи людей. Весь мир содрогнулся от ужаса и горя. Казалось бы: при чём тут Лужков? Конечно, он как всегда ни при чём. Подумайте над этим. С вами был Сергей Доренко».

>> «Общеизвестный факт: в начале века на землю упал Тунгусский метеорит. Казалось бы, при чём здесь Лужков?».
«Разгромом закончился матч между сборными Португалии и КНДР на ЧМ по футболу 2010 года — 7:0. Казалось бы, при чём здесь Лужков?».


>> «9 мая 2019 года Доренко умер за рулём мотоцикла. Казалось бы, при чём здесь Лужков?».

>> «10 декабря 2019 года умер вдохновитель "Ice Bucket Challenge" и умер сам Лужков. Казалось бы, при чём здесь Лужков?».

Тред №47166 Ответить(0) 31 Июля, 2022 05:53   Ответы:>>47167 Рейтинг: 0