• Алекс Сторожух
Алекс Сторожух в разделе Клуб писателей
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Алекс Сторожух

Встав рано по утру в 03:33 (практикую кратные фазы сна, чтобы больше бодрствовать в отличие от профанов) и сделав древнеиндийскую зарядку, я бодро принял холодный душ, заварив душистый индийский кофе. Затем по традиции предавался 2-х часовой медитации "Саматхи" на тему происходящих событий вокруг. И Бог Брахма или Великое Существо (называйте как хотите) ниспослал озарение, что мы живем под собою не чуя под собой и народа её населяющего. Направлялся вот сегодня я на службу, а моя работа в охране это для меня почёт и метафизический долг, который я отдаю Кали Юге. И увидел такую сцену женщины из социальных низов, но всё же гордые и достойные собой, стоя около ломбарда громко обсуждали, как некий их знакомый "Сафон" в присутствии "Бабая", под залог паспорта заложил свой сотовый телефон. Событие это вызывало в них особую ажиотацию, а пресловутый "Сафон" был едва ли не античным героем Гераклом, проткнувшим фалосом земной шар.
И мне подумалось, что это и есть тот искомый "глубинный народ", о котором писал в своей публицистической статьей холодным утром 2019, мой приятель Слава. И знаете я согласен, мне милей эти женщины, с их простонародными манерами, пивом, сигами, громким говором, необразованностью и бытовой неустроенностью. Они милей мне своей правдой жизни, чем
напомаженные хипстеры из барбершопов, чем заносчивые айтишники на удаленке, чем продажные либеральные журналисты с телеканала "Дождь" и "Эхо Москвы", чем жлобье на кредитомобилях, считающее себя "средним" классом, чем свалившие за рубеж и бегающие на новом месте с портрет Стлина на гвозде.
Мне чужды эти оппортунисты и я, как "современный лимонов" презираю их...

Тред №44076 Ответить(1) 08 Июля, 2022 05:56 Рейтинг: -1
Алекс Сторожух

Вчера высказал всё капитану охраны, всё что о нем думаю, и с мертвой точки дело сошло по моей отставке.
Признаю, что слишком сильно доверился эзотерике, котрую взахлёб читал прошлым летом и бредням Гурджиева и Хулио Кастанеды про то что ум не нужен и вот-вот скоро просветлишься если сломаешь себе мозг, выйдешь за предел сознания, навстречу вселенной. Это не так, друзья.
А по темам моих прожитых жизней за этот период, это тоже как бы медитация на прошлое.

"Весеннее обострение-2022" - это поразмышлять о тех временах, когда меня все гнобили на апачане за мои геополитические расклады еще с года 2018, а я уже прогнозировал катастрофу (никто не слушал).

"Калининградская Лаборатория" - был такой момент, когда хотел стать учёным, как Гордон Фримен из "ХалфЛайф" и хотел неиронично устроится в НИИ лаборантом. Но получил отказ. Это тяжелое переживание в жизни, которое не могу забыть.

"Ностальгия" - это чтобы немного покопаться в прошлом и вспомнить прошлые жизни.

"Ретро" - отпустить наконец-то дискотеку и вайб 80-90ых...

44077 08 Июля, 2022 06:22 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред